Показать сообщение отдельно
Старый 17-10-2007, 19:50   #20
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Записки диабетика

Приветствую старых гостей и новых! Рада видеть всех.
Итак, отчет по 2-му дню голода:
С утра был большой сахар. 20,1 м\моль. Видимо гликоген печень выделяет, а я не сделала инсулин вечером. Немного подташнивало. Голова не болела, но «дурная». Было прослабление, после чего прошло подташнивание и голова стала «светлее». Слабости большой нет. Язык белый. С утра лицо было бледное. После прослабления – прошло.
Утром сделала 5 ед левемира. После укола уже сообразила, что надо было применить немного новорапида, чтобы сразу снизить большой сахар. Но добавлять новорапид к 5 ед. левемира не стала – побоялась.
Вечером сахар 12 м\моль. Т.е сахар упал на 8 м\моль от 5 ед длинного, т.е. 1 ед инсулина сняла 1,5 м\моль.
Вчера в тот же период сахар упал на 4 м\моль от 4 ед длинного , т.е. 1 ед инсулина сняла 1 м\моль. Может быть можно сделать вывод, что гликогена выделяется сегодня уже меньше. На ночь сделаю инсулин из расчета 1 ед инсулина на 2 м\моль, т.е. уколю 2 ед. инсулина, что предположительно снизит сахар с 12 – 2 ед Х 2 м\моль = 8 м\моль. Хоть бы не промахнуться!
Самочувствие нормальное. Понемногу пью. Отеки почти прошли. Слабости нет. Голова не болела целый день. Давление пока повышенное, в среднем 140\92, пульс 90 (он у меня всегда завышенный).
Днем была отрыжка (чистая) и немного изжога. К вечеру прошла.
Вечером сделала уриновую клизму.
Потеряла за сутки 3 кг. Не думаю, что все это «чистый вес». Скорее всего это какашки (их после клизм вышло не менее 1 кг), отеки ну и, конечно, вес.
Психологически – нормально.
Кто знает, сколько времени печень выделяет гликоген? Сдается мне, что - 3 дня. Но я не уверенна. Подскажите...
Завтра начинается 2я фаза лунного цикла. Будем активно выкидывать из себя шлаки!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 19-10-2007 в 13:07..
linga вне форума   Ответить с цитированием