Показать сообщение отдельно
Старый 31-10-2019, 01:36   #29
 
Аватар для Zanaves
 
Регистрация: Sep 2019
Адрес: На планете Земля
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 380 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Небольшие усилия

6 день выхода

Душа экспериментатора не знает покоя. Просто так выходить из голода - это скучно, поэтому я начал размышлять о следующих выходах из голодания. Умные люди учатся на чужих ошибках, но так мои мозги уже совсем старые, я решил пойти путем большинства и научиться на собственных ошибках.
Устроил себе трехразовое питание. В еде неприхотлив, но с расстройством пищевого поведения на депре нужно внимательно отслеживать, сколько съедаешь. Итак, отварил картофель и добавил в тарелку к 1 тушенному в микроволновке помидору. Полил лимонным соком и добавил чутка оливкового масла, и зубчик чеснока. Поел до сытости. Запил морковным соком. И так три раза в день.
Какое мясо? Какие сладости? О каких разносолах речь? Вот оно, королевское блюдо! Найдена формула идеального меню) Энергии много, желудок полный, депра под контролем. Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью! А то, что язык обжег об картошку, ну и ладно.
Жор заволновался, выпустил свои ложноножки и стал ими стучать по полу, требуя продолжения банкета. Покормил его сырой морковкой, ему не понравилось, он забился в свою норку и злобно оттуда шипел.

7 день выхода

Много работал за компом, совершенно забыв о своем больном позвоночнике. Питался так же, как и вчера, это меня абсолютно устраивало. Лимонный сок отлично заменяет соль, оказывается. А соль пока ну никак нельзя в разумных количествах. Отеки пойдут, водичка перестанет бегать так, как ей полагается, и вообще, лимон хорошая замена.
Позвоночник позвенел к вечеру, предвестником невралгии подарив легкую боль. Если эти звоночки игнорировать, то катание по полу и жуткую скручивающую боль, переходящую от спины вверх, к затылку и вниз, опоясывающую легкие, не дающую дышать, не остановить. Сразу же пошел гулять, трамадола почти нет, а другие обезболивающие при невралгии малоэффективны. На крайний случай есть пара шприцов с кетанов, уже просроченных, но лучше так, чем без тяжелой артиллерии. Немного не успел, невралгия началась, но вот чудо! Не продолжилась! Голодание - это невероятная вещь. Несчастный позвоночник, с компрессионным переломом после аварии, побитый и искривленный, тоже ощутил мощь очищающего голода.

8 день выхода

Перешел с соков и воды на чай. Зеленый чай, раньше мне казавшийся легким, оказался очень терпким на вкус. И вызвал повышение кислотности в желудке. Впервые почувствовал ноги, они слегка набухли от варикоза и противно ныли. Пришлось покормить организм простеньким антикоагулянтом, аспирином. Увы, варфарин мне тут не достать. А от аспирина угнетение витамина К и тоже усиление кислотности.

Заметил странную штуку. Кожа на икрах ног, щиколотках и на животе, как будто онемела. Не, я все чувствую, но сквозь онемение. Трудно описать, будто кожа чужая.

9 день выхода

Картофелина + помидорка. В микроволновку. Так три раза в день.
Сдуру вечером съел орехов. Началось брожение в животе, очень сильная боль. Она пробила щиты спокойствия и вызвала панику, я ничего не мог сделать, чтобы ее остановить. Казалось, что живот просто лопнет, а в солнечном сплетении возникла точка концентрации боли и ощущение, что прямо оттуда бьет разрядами в позвоночник напротив. У меня так там никогда не болело. Решил, что паника - это очень плохо, начал пробовать успокоиться. Сдохну и ладно, но сдохнуть трусом весьма печально. Эта мысль была так нелепа, что я засмеялся и начал успокаиваться. Стали приходить разумные мысли. Солнечная сплетение, там чакра, ну и верх купола желудка, наверно. У меня есть сила в руках, я буду пробовать размазать энергию ниже. Начал левой рукой совершать круговые движения против часовой стрелки, а когда рука уставала, то правой по часовой. Довольно быстро выяснил, что помогает лишь такое круговое движение, которое касается солнечного сплетения в нижней точке, а в верхней точке касается большим пальцем межключичной ложбинки. То есть надо гнать энергию вверх. 5 минут и никакой боли. И где ужасная паника, пронзающие разряды? Как сон, исчезло все. А теперь апофеоз глупости. Точнее, апофигей. Слабонервным, детям и беременным отойти от компьютера, положить мобильники, сейчас дядя будет делать плохое. Я доел орехи! Ага, слабоумие и отвага. Организм отреагировал точно так же, как и раньше. Интересно, а чего я ждал? Единственное, что меня оправдывает, это моя любовь к орехам. Но орехи дорогие, а тут вот они, лежат. Чтоб не лежали, их надо съесть. Л- логика.
Да, штатно погасил боль руками, правда времени ушло больше. И на следующий день тоже болел живот. Я идиот? Я идиот. Потому что триггернул депру. И она не замедлила вцепиться мне в горло.

10 день.

Осознал, что забыл про весы. Отыскал, встал на них. Ну непривычно взвешиваться каждый день. 89 кг с микрокопейками.
Приготовил девчонкам курицу, не утерпел и положил себе кусочек грудки. Пошло на ура.
Но брожение в животе уже не прекращалось. Пришлось съездить в русский магазин и прикупить гречки (тушенку и патроны). Гречка без соли убрала все проявления брожения и дисгармонии в животе с первого приема. Добавил еще немного курочки и вообще стало замечательно.
Депра второй день мотает меня туда-сюда. Все серое, безжизненное, сил нет. Мозговой туман стал очень плотным, а жить на автопилоте отвык. Решил, что надо просто лежать и читать. На кровати у меня ровная доска, на ней тонкое одеяло, долго лежать на жестком не получается, потому что позвоночник требует перевернуться. Минуту полежал на боку, потом перевернулся на спину, через минуту на другой бок. Мне бы вентилятором работать. Так и провалялся, как полный бездельник, несколько часов за книгами.

---

С 11 по 15 день потихоньку подключал разные виды еды, пока на 15 день не выпил по торжественному случаю баночку пива. Я ее даже не заметил. Наверно мой выход завершился. Рано? Скорее всего, да. Но никакого дискомфорта. Вес 90 кг. В день обычно прохожу 7-10 т. шагов. Пока не ем молочку, жаренного и острого, кроме чеснока. Избегаю соленой пищи.

---

Смешной случай произошел в один из дней на прогулке. Шел и размышлял о доброте. О том, как ее у меня мало и что надо с этим делать. И тут как-то вот сердце стало этой добротой наполняться. Ощутил единство стихий вокруг себя, любовь к людям, вспомнил о тех, о ком плохо думал, стал просить о них, чтоб все было у них хорошо. И тут выходит мне на встречу смуглая аборигенка с тремя собаками. И средняя, какая-то белая красотка, прямо побежала, натянула поводок и начала рваться и лаять на меня с дикой злобой, разбрызгивая пену. Давно не видел, чтоб на меня так собаки лаяли. Смотрю на нее, улыбаюсь, аборигенка в шоке, не знает, что делать, две собаки по бокам тоже в шоке, смотрят на товарку непонимающе, а та прямо из ошейника выпрыгивает, так хочет меня разорвать. А у меня в сердце любовь, глубокая как море, мир прекрасен, пусть и на недолгое время. И только я прошел невидимую черту мимо собаки, она мгновенно успокоилась и пошла с хозяйкой, как ни в чем не бывало. Пока раздумывал над этим, прошел с минуту, как из кустов выскочил большой черный кот и полетел прямо на меня. Поднял руку и толкнул силой пространство, отстранено так, с приказом: "не мешай". Кот подпрыгнул, в прыжке развернулся на 180 градусов, приземлился и умчался в неведомые дали со скоростью света. Вот тут я очнулся. WTF?
Ладони, кстати, несколько дней все сильнее наливаются огнем. Такое иногда бывает, иногда даже приходится класть их на лед, потому что жар становится нестерпимым. И ни в коем случае нельзя открытые ладони держать направлением друг к другу, с расстояния сантиметров 50 их начинает обжигать. В первый раз я решил, что сбрендил, поэтому начал сдвигать ладони, чтобы убрать этот психический барьер из головы. Мало ли что мне там кажется, вдруг на почве депры я свихнулся? Надо оставаться рациональным и довести дело до конца. Руки сводились с трудом, ладони горели немилосердно. На расстоянии сантиметров в сорок наступил предел, свести дальше руки не удавалось. Две недели потом в центрах ладоней была сильная боль, как будто там затушили сигареты. Мне часто снились сны, где я что-то делаю руками, поднимаю какие-то шары, испускаю какие-то лучи, легко и просто управляю окружающим, не прикасаясь. Такой вот вайфай, очень естественно это было во снах.
Головную боль я умел убирать людям с армии, просто проведя ладонью. Хватало на полчаса, потом новый "сеанс". А вот так гореть ладони и стопы начали лет с 40 с копейками. И что с этим делать, не представляю.
Zanaves вне форума   Ответить с цитированием