Показать сообщение отдельно
Старый 10-12-2019, 06:11   #83
 
Аватар для ВЖиК
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Волгоград
Сообщений: 209 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 976 раз(а) в 204 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снижение и контроль веса каскадным сухим голоданием

08.12.19. На обычном питании. Еще продолжение.

Теперь немножко об ирригоскопии. Кто не в курсе, это обычный рентген, но только с клизмой. Чтобы сделать снимок, в кишечник заливается взвесь бария с мелом и затем идет облучение определенных участков тела. На фотопленке получается изображение темных и светлых участков, которое затем расшифровывается врачом-специалистом.

Я проходил эту процедуру сразу за ретроманоскопией, что было не очень удобно, так как проктолог напустил мне воздуха в кишечник. Пришлось сразу идти в туалет, чтобы выдать басовую партию трубы из оперы Пер-пер-гюнт. Зайдя в кабинет на рентген, мне опять предложили остаться в одних носках ниже пояса (маньяки какие-то!).

Взгромоздясь теперь уже на столе, я разлегся даже с удобствами - в головах лежал мягкий валик. Сначала сделали обзорный снимок, чтобы убедиться что кишечник пуст (это стоило мне слабительного внутрь и 12 клизм накануне). Затем впустили клизму в кишечник. Я думал она будет огромной, но по виду не более 1,5 литров. Вошла легко и незаметно без видимых неудобств (вот что значит хорошая тренировка!). Ну а потом стали вертеть меня как карася на сковороде, на левый бок, на правый, на спину, на живот. И так по нескольку раз, делая при этом снимки. Выдвигался на штанге какой-то купол и продавливал живот. В итоге вся процедура на столе заняла 30 минут. Из них 20 пришлось лежать с клизмой.

В конце концов меня отпустили просраться. Благо туалет был здесь же в кабинете. После опорожнения, последний раз положив меня на стол, сделали снимки уже пустого кишечника с остатками бария на стенках. Всего на меня потратили 40 мин. И еще через 30 минут вынесли на бумаге вердикт-заключение.

Что в сухом остатке? Цитирую:

Протокол: Контрастным препаратом Бар-ВИПС ретроградно выполнены все отделы толстой кишки, до купола слепой. Пресакральное пространство не расширено, гаустрация сохранена, прослеживается равномерно. В проекции купола слепой кишки определяется стойкий дефект контрастирования, нерасправляемый при рентгенопальпации (компрессионым тубусом), с неровными, бугристыми контурами, протяженностью до 30 мм. Опорожнение удовлетворительное, дефект контура купола слепой кишки сохраняется, видимый рельеф других отделов толстой кишки не изменен.

Заключение: Susp. Neo купола слепой кишки.

Рекомендации: колоноскопия, консультация хирурга, онколога.
Переводим на русский: Подозрение на новообразование слепой кишки (в простонародье РАК). Вам к онкологу!

Ну что же я так и думал, что будет интересное окончание у этой истории. И теперь понятно, почему с самого начала я подумал на аппендицит — он как раз и висит сбоку от этой слепой кишки, только болел и болит до сих пор не он, а бесплатный пассажир, которого никто не звал в поездку по дороге моей жизни.

Пошел к своему хирургу. И вовсе не надеялся, что она напишет другое заключение. Она просто умыла руки! Так и сказала, что «не хочу вас пугать, но вам теперь в другую клинику — в онкодиспансер! И не расстраивайтесь, может быть, еще не всё так плохо». Оптимистичненько...

Ее заключение:
Диагноз: ЗНО (злокачественное новообразование) слепой кишки.
Диагноз по МКБ: {С18.0}. Слепой кишки (открыт).

Открываю международный классификатор болезней: С18.0 — злокачественное новообразование слепой кишки.

От себя: «Ну что, поздравляю, у тебя РАК!».
Продолжение следует...
__________________
Если тяжко организму, то поставь скорее клизму! Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично!

Последний раз редактировалось ВЖиК; 10-12-2019 в 06:34..
ВЖиК вне форума   Ответить с цитированием