Показать сообщение отдельно
Старый 03-01-2020, 00:37   #8
 
Аватар для Георгий Иванович
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Юг
Сообщений: 142 Поблагодарил: 184
Поблагодарили 865 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: И снова СГ 8, в планах 11. Новая стратегия.Ждем советы, замечания, комментарии...

2.01.20 Четверг. Выход из 11СГ.
Вот уже почти сутки как я завершил свое 11 СГ. Слава Богу! Выходил по рекомендациям Владимира Тогоева (очень близко к Щенникову). В течение полутора часов примерно выпил с интервалами литра 2-2.5 воды. Потом потихоньку начал есть что по моему мнению у меня есть самое чистое от «химии». Итого в течение дня съел: 6 средних мандарин, один апельсин большой, два больших яблока, штук 20 мелких киви и три очень спелых хурмы для сладости. Киви чуть кисловаты так что вечерком чтобы забить кислый привкус во рту рассосал 1 чайную ложечку меда.
Целый день то ел понемногу, потом сразу в сон клонило, просыпался, похожу, еще что-то съем и снова в сон. Вечером появилась небольшая сушь во рту, так что время от времени прихлебываю водичку из бутылочки.
Выход у меня был в 4.00 утра, а вечером уже был хотя и совсем небольшой, но все таки самостоятельный стул. Так что вроде бы все налаживается.
Из неприятных немножко ощущений это пощипывание, чуточку онемение кончиков пальцев. Как бывает когда руки переморозишь зимой и войдешь в теплую комнату. Примерно такое же ощущение. Но это пройдет, особо не переживаю.
А вот что меня чуть больше огорчило, что зрение снова немножко подсело. Откуда это видно? Когда сидишь за ноутбуком в очках для близи, приходится пододвигать его поближе. Раньше дистанция с которой мог свободно читать с экрана была сантиметров на 20 больше. Это конечно исправимо новыми очками. Придется те очки что сейчас для дали использовать как для близи, а для дали выписать новый рецепт и заменить стеклышки.
Вот это к сожалению одно из неприятных для меня следствий СГ. Тоже самое было и в первый (11СГ) раз. Второй раз (5СГ) проблем не было. Где тонко, там и рвется. И глаза у меня слабое звено, так сказать в организме. Хотя при всех обследованиях глаза здоровые ни давления ни еще каких-то дефектов. Близорукость -5 и астигматизм. Так что всем очкарикам надо подходить к СГ с особой осторожностью.
Георгий Иванович вне форума   Ответить с цитированием