Показать сообщение отдельно
Старый 26-03-2020, 12:03   #10
 
Аватар для Marsy24
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 436 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Коронавирус COVID-19. Пока не найдено лекарство, помоги себе сам!

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
парацетамол/ибупрофен, обильное питье

Я делаю все в точности наоборот! Сразу ухожу в сухое голодание! Если ленюсь и не сразу, то результат тот же но дольше мучиться.
Вот именно! Люди доверчиво тащат в рот что ни попадя. А ведь, казалось бы, под рукой - доступный, дешевый и экологичный вариант от матушки-природы.

А вот мне почему-то кажется, что должно хватить этих упомянутых Вами 3-5 дней СГ на подавление респираторного заболевания, коим является коронавирус. Главное - как АБСОЛЮТНО ВЕРНО Вы подметили, и на чём я тоже делаю акцент - не медлить, не откладывать вход в СГ при малейшем намёке на недомогание. Я тоже, если откладываю "на завтра" с мыслью "авось за ночь всё устаканится само собой", то расплачиваюсь за свои лень и инертность дополнительными днями голода.

Однако если до сих пор можно было позволить себе раскачиваться, то в новых реалиях лучше не рисковать, а действовать по схеме: "чихнул - вошел на сутки в СГ - через сутки всё ОК - вернулся к нормальной жизни". День СГ - это только на пользу организму. Если же не всё ОК через сутки - значит, молодец, что среагировал без промедления, и продолжай "сушку" дальше
Marsy24 вне форума