Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2020, 14:30   #512
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,280 Поблагодарил: 22,022
Поблагодарили 50,554 раз(а) в 7,369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Акуна матата, или дневник Пумбы

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
А это точно полезно для спины - стоять на руках/на голове?
Пумба, я бы от греха подальше остерёгся от выполнения этого комплекса в канун соревнований для реабилитации спины. Конечно он укрепляет толчковую стойку как об этом сказал fizkulturnik, наверняка полезен для здоровья. Но осторожней использовать просто закачивание поясницы, например легкий рывок, гиперэстэнзии, легкие наклоны или тяги. Вся эта акробатика для здоровой спины ради Бога, но для больной спины до добра не доведет, прошу fizkulturnik-а сильно на меня не обижаться, возможно я не прав и сужу лишь с позиций своей дряхлости, но тем не менее стойка на руках очень сомнительно для лечения спины. А вот при плохой технике исполнения стойки, когда занос ног назад и расслаблена поясница, то обострение поясничной боли можно словить враз. Это даже когда в воду летишь вниз головой считай в невесомости, и то если излишний занос ног и расслаблена поясница, то многие пацаны потом жаловались что болит спина. Если вход в воду нормальный, таз убрал, ноги чуть впереди, то проблем нет. Но в том то и дело при правильной технике проблем нет!
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием