Показать сообщение отдельно
Старый 14-04-2020, 02:57   #1084
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21+14+15)

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
А вот если вместо жима лежа делать отжимание на одной руке? Вторую руку свободную можно использовать для удержания нужной позы. Разводки можно и с гирей, но надо 2 гири или свободной рукой за что то держаться чтоб не перевернуться.
Как идея? Мне кажется пистолеты это все равно полумера, потому что ноги то качаются хорошо, но сверху ничего не давит и значит все остальные мышечные группы не тренируются.
zhuk, а вот мне интересно, скажи на милость как ты к статодинамике относишься? И делаешь ли ее когда тренируешься в зале?
сначала написала в программке отжимания на одной руке. но потом чет подумала, что не осилю. там просто надо пробовать с балансом. у меня еще левый локоть больной, особо не разбежишься. хотя сегодня буду пробовать. надо смотреть, как будут включаться грудные мышцы. мне кажется, неа одной руке больше бицепс, трицепс, спина будт впрягаться. короче, надо пробовать

Статодинамика - в зале никогда не делаю, только база, подсобка и немного офп. тренировка длится 3-4 часа. но сейчас статодинамика - только на руку. будем считать это периодизацией. и тутВкитор Николаевич Селуянов в помощь. прокачаем связки - лишним не будет.

пистолеты у меня в программке - больше заминка, как офп к основной тренировке.

Разводки. можно попробовать. должно очень хорошо прокачать. тоько вот вес еще подобрать. сложно когда выбора нет - одна г иря 24 кг))) зато можно делать жим лежа одной рукойю. тут еще должно хорошо сработать упражнение Засса. это жим лежа, когда ладошками зажимаешь блин и опускаешь на грудь и поднимаешь вверх. вместо блина можно взять гирю и удерживать не пальцами, а просто зажимая ладошками. работа на сжатие грудных, очень хорошо прокачиваются.

еще вариант - отжимания. и здесь чтобы прокачать грудные надо ладошки ставить не пальцами вперед, а в стороны. так будет лучше цеплять грудные. можно взять старый рюкзак, наполнитьь его песком, можно набрать в пакет, большой целлофановый мешок и закинуть в рюкзак, и отжиматься с рюкзаком на спине. это будет и дополнительным отягощением на приседах. нет рюкзака, сшить из старой тряпки и веревки цыганской иголкой и нитками десятый номер)))

присед фронтальный хорош с гирями - если их две, то вообще чудесно. и там будет отлично впрягаться и пресс, и спина, и ноги. ФРОНТАЛЬНЫЙ - ЭТО когда вес не на спине, а на груди - линия плеч и груди, перед собой

хорошо можно нагрузиться упражнениями с собственным весом - это изменить темпотренинг. когда мы медленно опускаемся, медленно встаем - нагрузка в разы больше. я встаю на взрыв, потому что мне нужна еще и взрывная реакция мышц. конечно же, программа зависит от целей, которые мы ставим. если для общего развития - то можно включить дни и с плиометрикой, те же отжимания на количество раз только с легкими отталкиваниями от пола.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось zhuk; 14-04-2020 в 03:49..
zhuk вне форума   Ответить с цитированием