Показать сообщение отдельно
Старый 14-04-2020, 06:59   #1087
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,253 Поблагодарил: 22,004
Поблагодарили 50,423 раз(а) в 7,342 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14+21+14+15)

zhuk, а ты рывок с гирей 24 кг не делаешь часом? А то если карантин будет затягиваться можно пробовать такую временную смену физической напраленности. Правда если не пробовала рывок, то лучше с гири 16 кг технику ставить, хотя по твоим силовым ты её сразу раз 40 рванешь. А если занималась рывком то конечно вырвешь от 100 и больше. Я ориентируюсь по своему приятелю 63 года жимовику. Он хотел треборьем заниматься, но что то со спиной, начал в 48 лет. После нескольких попыток остался чисто на жиме. Жмет 150. А вот ведомственные у него проводят по гирям, ну и у него азарт есть выступить и вот он 1 раз в году рвет 24 кг без подготовки, без спины и без ног - 60 раз. Но он сперва было взялся тренироваться гирей и один год ее чуть включал в свои тренировки, но видать мешала и вот последние года 3, только соревнуется, а тренировки все тупо - жим. Не жим он конечно очень умно делает и изощренно. Ему хорошо у него дома лавка и штанга и жена умеет страховать и даже помогала ему на весе не то 140, не то 145 кг, ну если вовремя подхватить, том там помощи на 10 кг уже хватит.
Да гирю 24 кг он начинает поднимать как елочную игрушку, но потом т.к. не гиревик то на 50 раз уже тяжело дышит. Я ему из-за того что он не гиревик на этой гире всего 8 раз проиграл. У него личник 60 раз, а у меня 52 раза, хотя по силовым я по сравнению - дистрофик.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием