Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2020, 08:43   #1093
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21+14+15)

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Zhuk, я тоже раньше пауэрлифтингом занимался. В весовой категории 82,5кг без экипировки жал 145, приседал - 240, тягу делал - 245. Перерыв в занятиях был больше 25 лет. Сейчас потихоньку опять восстанавливаю жим лёжа и продвигаюсь в гиревом спорте. И ещё марафоны бегаю каждый год.
Читал Ваши прошлые дневники. Вы снижали вес в 2013 году на жёстком сыроедном рационе и на тренировках в тренажёрном зале. Добились в этом успеха.
Потом, как я понимаю, взялись готовится к соревнованиям. Интересен Ваш опыт. Какие на тот момент у Вас были силовые результаты? И что Вы поменяли в рационе, добавили ли белка? Сколько в день его употребляете и из каких продуктов?
Обратил внимание, что у Вас был и опыт одноразового рациона. Потом Вы отошли к дробному питанию. А как сейчас?
Как относитесь к спортивному питанию? Употребляете протеин, креатин?
у вас хорошие веса были в пауэрлифтинге, ровненькие)) у любителей редко бывают такие результаты. обычно то присед вперед уходит, тяга отстает, то наоборот. троеборье затягивает)) бег и силовые для себя просто



Сколько много интересных вопросов. спасибо)) цель прошлых голоданий была избавиться от астмы. снижение веса это второстепенно. первые голодания показали, что если вернуться на обычное питание, то есть включить в рацион мясо и хлеб - то приступы возвращаются. так было в первый раз, результат на голоде - поразительный, на пятый день я дышала спокойно морозным воздухом. но вот после перехода на обычное питание - ... сделала выводы. поэтому выход на сыроедение.

до голоданий был опыт сыроедение - 9 или 11 месяцев, сейчас уж ене помню, результат по астме появился примерно через полтора месяца. но после срывов астма возвращалась. голод работает в этом отношении жестче.

было много голоданий, самое большее 22 дня. в пауэрлифтинг пришла почти пять лет назад. и здесь нужен спортивный результат, а значит силовые, а значит полноценный белок. поэтому в рацион добавила только мясо курицы - в основном грудку. яйца. в день получается примерно 100- 120 гр белка, это ниже нормы для спортсменов - 2-3 гр на кг собственного веса. мне, как видно из результата, хватает. остальные виды мяса и мясных продуктов не употребляю, просто потому что не хочу. видимо, сыроедение и голод, выход и многолетняя привычка проели моск)) нет в моем рационе хлеба, макаронных изделий и картошки. могу разово, когда захочется, покушать эти продукты, но бывает редко, раз в 2-3 месяца. хлеб я имею ввиду хлебобулочные изделия и макароны. Астма не возвращается, ттт.

в пауэрлифтинг пришла с жимом ковриком 70 кг и большими амбициями. конечно профессиональные тренировки дали свой результат, последний жим был 126, хотя должна была жать 130, не было смысла. поэтому решили просто зафиксировать рекорд. на сыроедении однозначно я бы прибавила в силе, но не настолько как на белках. протеин пью тогда, когда на курицу и яйца смотреть не могу, в основном на натуральном питании. пью перед соревнованиями ВСАА - основные аминокислоты, чтобы лучше восстанавливаться. все-таки возраст. когда максимальные нагрузки в период подготовки, примерно за месяц до помоста, начинаем колоть рибоксин, особенно когда появляется небольшая одышка. рибоксин внутривенно быстро снимает. перед тренировкой. аспаркам - тоже в период подготовки.

преобладает, если так можно сказать, моно питание. например салат - листья салата или свежая капуста, яблоко, огурец, яйца, мясо курицы, лук репчатый - могу есть один салат недели три - на завтрак, ужин , обед, потом надоедает, меняю рацион. все это делаю по ощущениям. то есть я не сижу на диетах, хочется - кушаю. перед этой голодовкой, например, у меня были в ходу сырники - это творог, немного геркулеса, яйца, соль, гашеная сода. все это запечено в духовке. могла добавить тертую морковку или в сырники и запечь, или просто сырую. морковки в день может уходить по кг. остальные овощи этой зимой не очень хотелось кушать, хотя обычно зимой овощи хорошо шли. видимо летом будут овощи. было наоборот. то есть я смотрю по балансу бжу и клетчатки. кстати, клетчатку добавляю во все блюда. она очень нужна, особенно когда в рационе животные белки. проверяла рацион по витаминам и нутриентам. удивительно, но всего хватает.

это рацион. время приема и количества раз в день - как захочется. утром не раньше 10-11, раза три в день точно. может 4. то есть четкого распорядлка по часам и минутам нет. напрмиер когд ана тренировке, кушаю в 12-13, а потом в 21 час, то есть за 2-3 часа до тренировки, ну и пока доеду до дома.

голодать три дня можно - ущерба для мышц и для силовых вообще не будет. это могу заявить точно. гоняем вес постоянно, последний сгон был на 7 кг за 4 дня и еще кг ушел на пятый день. потом помост - силовые результат больше,чем тренировочный максимум. здесь сказывается еще и отдых перед выступлением примерно неделя, и адреналин. но факт остается фактом.

в нашем зале мальчик-спортсмен ушел на вегетарианство полностью. грустная картинка. на морковке много не пожмешь. на глазах худел и дрищал, и естественно, на соревнованиях не дал результат, хотя на международных соревнованиях занимал первые места.

ну а вообще - на питании не заморачиваюсь как раньше. могу раз в 3 месяца просчитатть бжу, чтобы не увлекаться едой. вес на выступлениях 78-79 кг, из них вес мышц 60-61 кг, и 3 кг костей, и метаболический возраст 36 лет. частенько на соренвоаниях ставят весы по определению состава тела. бывает кг-полтора лишнего жира, но на этом тоже не заморачиваюсь, у меня своя весовая, свои конкуренты, своя заруба уходить из категории не хочу. хотя сейчас после карантина все возможно. выступаю в открытой возрастной категории- это 21-40 лет, ну а рекорды ставлю по своей возрастной))

кажется на все вопросы ответила
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0

Последний раз редактировалось zhuk; 15-04-2020 в 12:38..
zhuk вне форума   Ответить с цитированием