Показать сообщение отдельно
Старый 15-04-2020, 12:30   #1098
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21+14+15)

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ. Ещё пару вопросов. Какой Ваш тренировочный режим обычно в период подготовки? Какую схему используете для повышения результата в жиме? Какие доп. упражнения? Чередуете как-то тяжёлые и лёгкие тренировки? Работаете до отказа? Как часто идёте на "проходку"?
Кардионагрузки используете?
на соревнования выезжаю примерно раз весной и 2 раза осенью. отсюда строится программа подготовки и восстановления. подготовка занимает 2 месяца. 2 недели соревнования, восстановление и удержание результата. весной времени на восстановление меньше. это республиканские соревнования, но бывает выиграть тяжелее, чем азию, к примеру.

тренировки примерно строятся так - 3 раза в неделю, 1 день - присед тяжелый, жим средний. 2 день жим легкий, тяга тяж, 3 день - жим тяж, присед легкий. четвертая тренировка - это баня. обязательно для всех.

проходки не делаем. проходка- это помост. сейчас после карантина будет проходка, посмотреть сколько сил осталось. в подготовительный период жмем и прседаем и тянем сериями. например 3 серии 115 на 1, 120 на 1, 125 на раз. расклад примерно такой, если на тренировке жму 125, то на соревнованиях пожму 130. серии могут быть 110 на 2, 115 на раз и 120 на раз. дожимы на плинт разной высоты, 4*4, например если жму 120, то дожим 130.

во время восстановления снижаемся на 75-80 проц и жмем подходами например 5*3 или 5*4 в зависимости от дня - легкий или тяжелый. есть периодизация, когда работаем на 8 повторов, но с более легким весом, присед у меня, например, 100 на 8 повторов, от максимума 150.

до отказа нет. это работа на силу - раз пожал и отдыхаешь. если надо жать 120 и не можешь, все равно жмешь, никогда не опускаемся, независимо от настроения и состояния.

когда пришла в пауэрлифтинг, больше года была на обезболивающих - вылетало по очереди все, плечи, грудные, крестец. что лечилось, что-то просто закачивала. сейчас вот локоть остался, но это уже мелочь. последнее время практически не обезболиваюсь. раньше тренеру жаловалась, что болит, а потом как-то пришла, говорю болит там то то, он спрашивает: жать можешь? могу! с тех пор не жалуюсь)) он, конечно в курсе, где -что-когда, корректирует если надо нагрузку. ему я полностью д оверяю. это талантливый спорстмен, по его методике я тренируюсь.

кардионагрузки - нет, не использую, не разрешают. питание и силовые. офп. есть подсобка. например, чувствую, что не доседаю в угол, подсобка - глубокие доседы. на след тренировке уже все норм. прыжки на тумбу - взрывная реакция мышц, тоже подсобка. есть офп. это спина турник, брусья, блоки, тяги, плечи, шраги, ноги, трицепс. не больше 12 повторов.

по моему все)) спрашивайте, буду рада поделиться опытом
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием