Показать сообщение отдельно
Старый 25-04-2020, 14:04   #48
 
Аватар для Begun
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: Краснодар
Сообщений: 45 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 173 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и межпозвонковая грыжа

Цитата:
Сообщение от Bernash Посмотреть сообщение
Я прошу прощения за категоричность))) есть вещи которые, например могут тоже слегка снять боль в пояснице. Например, противооткатные повороты. Они очень простые. Из положения лежа вы поворачиваетесь на любой бок, например, лежите на левом боку. Сгибаете обе ноги в коленях, и правое колено кладете на пол, или поверхность на которой лежите. А потом начинаете медленный поворот плеча вправо. ВЫ как бы разворачиваете спину в противоположную от колен сторону и кладете ее ровно на пол. А колени лежат на другом боку. Очень важно, чтобы кто-то был рядом и растянул тазовую кость от вашего плеча, т.е. уперся вам в тазовую кость, которая наверху( в этом положении правая и надавил на грудную клетку вверх. Очень мягко и медленно. Это усиливает упражнение и снимает боль. После плечо возвращается назад и вы 2 минуты лежите на левом боку. Не двигаясь и не смещая поясницу. Можно пять минут полежать. Я называю это упражнение "Субботнее утро" когда вы еще спите с мужем в постели и отвернулись от него лежите на боку и поворачиваетесь к нему верхним корпусом, прося передать вам газету)))) или яблоко
Ага, спасибо, у меня как раз вызвало вопросы выражение "противооткатные обороты". Я делаю регулярно то же самое, но в обратную сторону ("Крокодил"), эффекта не даёт ) Попробуем сегодня это дело. Впрочем, в пояснице у меня болей почти что и нет, боль именно по седалищному нерву идёт. Но обязательно попрактикую всё вами описанное )
Begun вне форума   Ответить с цитированием