Показать сообщение отдельно
Старый 02-05-2020, 10:28   #8
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 555 Поблагодарил: 329
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 461 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Глифосат в хлебе

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Я покупаю японский натто, так вот они пишут на этикетке, что соя выращивалась без гербицидов и пестицидов.
Если народ начнет выбирать - окажется выгодным выращивать продукцию без химии.
Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Если есть спрос - найдется и способ выращивать без химии.
Здесь важно - писать на этикетках - выращено с гербицидами или без, чтобы потребитель мог "проголосовать"
Начнём с того, что вся наша планета уже под завязку загрязнена всевозможными вредными "выбросами". Как можно говорить о каких-то продуктах питания без "химии"? Как можно проверить и убедиться, что продукты действительно без вредных химических примесей? А знаете, сколько сейчас на рынках товаров, контрафактной, фальсифицированной продукции? Изготовить красивую этикетку с правильными словами совсем не сложно. Психологический анализ показывает, что ради денег, ради выгоды, люди готовы лгать в 90% случаев.

Лично я всецело "за" то, чтобы изъять из обращения вредные пестициды, в том числе и гербициды. Но чтобы при этом не возникал ущерб крупным сельхозпроизводителям.

Мне сейчас вспомнился один фильм, вроде бы американский. Про "Мега-город", в котором была реклама - "Ешьте рециркулированные продукты". Сами догадайтесь, из чего эти продукты были "рециркулированы"...
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием