Показать сообщение отдельно
Старый 26-01-2021, 22:44   #20
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,191 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 4 Семидневки за 8 месяцев (СГ+ ВГ)--учусь голодать и выходить

26 января

78.5кг +500г Немного не ясно откуда привес. Наблюдаем! Думаю от того, что пила много воды на ночь и что взвесилась на часа 4 раньше обычного. Ещё я заметила, что когда начинаю увеличивать физ нагрузки, даже немножко, вес вначале растёт. Как я понимаю, это небольшие воспаления в мускулах / задержка воды. Т.к. мои "контрольные штаны" не стали более тесными, то пока с объёмами всё нормально.

Пауза 20 часов

Встали рано, чтобы съездить с сыном к врачу. Стул был более менее нормальный! Ура! Главное продолжить ещё день-два с таким-же типом питания, а потом медленно добавлять и другие продукты. Хотя завтра иду с подругой в китайский ресторан. Честно сказать, на мою любимую китайскую еду совсем не тянет...Но мы так давно договорились, и так ждали...Думаю вместо привычной курицы закажу или море продукты, или овощи с грибами и будет вкусняшка. Не хочу слишком мудрить по этому поводу. Поем в удовольствие. Порции там огромные, так что остатки возьму с собой.

1. 11 утра. Вернулись домой из поликлиники. Пью чай. Жду когда проснётся желание покушать. Как бы немного захотелось, а с чаем расхотелось. Значит есть смысл подождать до 12 часов и опять поспрашивать себя--что мне хочется, и сколько.

2. 12:00. Да, кушать хочется! Прервала паузу на 20 ч. Приготовила себе сырую овсянку (1/3 стакана), чиа (1 ст л) чернослив (5 шт), яблоко (100г), кефир (125мл). Вроде бы и немного, но 400 калорий! Ела медленно, смаковала. Оказалось что мне достаточно 2/3 этой чашки. В "былые времена" я бы точно всё доела. Но стараюсь себя слушать. Если наелась, то наелась, а мюсли на второй день даже вкуснее.

Готовлю куриный бульон и опять суп-пюре из цветной капусты. Уж очень он мне понравился! Бульон из ножек, готовлю курицу для кошек, т.к. у одной не хорошая реакция на покупную еду. А потом добавлю немного специй и будет и нам суп. Для меня только бульон.

Суп пюре из цветной капусты. Хотя у меня выходит больше пюре, чем суп! Я добавляю меньше воды.
Лук 200г 80 калорий
цв. капуста 300г 70 калорий
чеснок 4 зубчика 15 калорий
имбирь немножко 20 калорий
яблоко 100г 52 калорий
2ст л кокосового масла 160 калорий

ИТОГО: 400 калорий


Всё крупно порезать, потушить (капусту добавить последней), специи (куркума, карри, перец, тмин, соль), блендер.

Стул уже был второй раз на сегодня, после овсянки. И хотя вроде бы всё пришло в норму, не могу избавиться от идеи что где-то там заторчик, который уменьшился и то, что я ем вокруг обходит. Завтра будет возможность купить маленькую клизму / сприцовку, чтобы была дома, на всякий случай. А может это мои нездоровые фантазии. Главное осторожно питаться сейчас, и потом осторожно войти в апрельский голод.


3. 15:30 Пришла из леса. Прогулка 5км + упражнения, чуть больше чем вчера. Всего времени в лесу: 1ч 50 минут. Голодная!

500 мл бульона Вот так я и узнала, что эта чашка 1/2 литра! Я думала, пока не измерила, что 350 мл
250 мл (половина супа-пюре из цв капусты)
250 мл салата из гречки, чечевицы, капусты, кимчи, помидора, перца--доедаю что осталось!
110г запечённой пикши
100г авокадо

Примерно 900 калорий

Нелегко было есть медленно! Всё это было очень вкусно, и не смотря на то, что я выпила перед едой 500мл бульона, есть хотелось зверски! Усилием воли себя останавливала, чтобы есть медленно, жевать медленно, делать паузы между каждой ложкой. Наслаждалась.

Сразу после того как доела, захотелось добавки! Ведь как раз столько же осталось! И хотелось просто повторить очень удачное сочетание вкусов и текстур. Вместо этого пью чай. Чувство полного насыщения пришло через минут 10.

Детям к пикше запекла сладкой картошки (батат?) и репы. Думаю съем маленькую ладошку--обожаю эти овощи.

Пока готовила и кушала и чай пила, уже почти 17:00. Т.к. после 18 я не ем, я планирую маленькую порцию овощей через час. Думаю--овощи, кусочек сыра, киви. И напиток из лимона, красного перца и семечек чия. И псиллиум не забыть! А то как дела пошли лучше на троне, так сразу забываю!!

4. 17:15 Стакан запечёных батата + репы, с йогуртом вприкуску. Сыра не захотелось, хотя дочка прямо передо мной ела. 150 калорий +100 калорий.

К этому времени, 1420 калорий. Наелась основательно. Насытилась, и достигла приятного равновесия разных вкусов, так что сейчас ничего не хочется. Эмоционально--хочется финика с орешками. Ещё не знаю, как эмоции себя поведут через 40 минут.

5. 2 киви. 4 киви. Обнаружила, что киви поспели, очень мягкие и вкусные, а завтра кто уже знает...Ну, так я себе сказала. Выпила свой вечерний напиток...Совершенно объелась. Не устояла перед киви. Ну ничего, я учусь. Одно хорошо--вроде бы я избавилась от своей финико-ореховой зависимости. Теперь вполне реально просто выпить чаю, без орехов и фиников! Другой позитив--Жорика за эти недели после голода ещё не было.

ИТОГО: 1770 калорий Столько мне нужно для поддерживания веса. Но вообще я думаю что чередовать калории, один день больше, один меньше, помогает с отвесами. Главное чтобы к концу недели был небольшой дефицит.

Оценка порций ладошками: ну, так себе. Завтрак--отлично, обед--хорошо, батат и репа--удовлетворительно. Киви--кол. Хотя наверное чувствую себя набитой из-за псиллиума и напитка.

Зато про финики и орешки, ну просто очень рада! И на более стандартные сладости совершенно не тянет, так что всё отлично!
Очень довольна своим питанием--вкусно, сытно, полезно, Жорика не вызывает. Думаю и вес тоже сбрасываю, ну это через недельку будет видно, т.к. пока небольшие качели, что для меня нормально. Главное тенденция. Всё лучше и лучше влезаю в контрольные штаны, а "выходные" джинсы, которые сидели очень туго до начала голода, сейчас очень приятно-свободно вокруг талии, на бёдрах, и на... ну той части тела между попой и коленями! Там тоже свободно! (тоже бёдра?? я думала, что бёдра это чуть пониже талии. А Гугл переводит thigh как бедро.)

Стул--участился (сегодня 3-4 раза), но всё равно бывает что позывы есть, а ничего не выходит. Или много и нормально выходит, но в конце чувствуется незавершённость. Так что ещё следить и следить.

Завтра пауза на 19.5 часов, т.к. в 13:00 уже буду в ресторане!
RainyDay вне форума