Показать сообщение отдельно
Старый 16-03-2021, 07:36   #115
 
Аватар для Ropotan
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 239 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание для преодоления диабета 2 типа

Олимпия, Вот как раз на протяжении семи лет , я как страус ничего не видела и ничего не чувствовала. Ну есть какие то ммоли в крови. Почки не болят , давление, да ерунда , каждый день таблеточка и вперед, ну плюс еще таблеточки для понижения сахара (не всегда и регулярно). Ведь этого сахара не видно - он не вылазит цифрами на коже, он не прописан на лбу. Чуть чуть побаливают суставы, ерунда , натрем мазью, чуть покалывают и пекут ступни - ерунда это только с вечера пока не уснешь, на утро, как огурчик. Подумаешь немеют пальцы на ногах, даже прикольно. И так семь лет. Сладкое без ограничения, мучное - да ради бога, фрукты - это же полезно и вкусно. Результат - ноги по щиколотку не чувствительны (нейропатия), жгут и пекут к вечеру (как в кипятке), что ночами спать невозможно, обезболивающие практически каждый вечер (препараты, которые дают больным эпилепсией). Из=за не чувствительности ног стала часто падать (особенно со ступенек). Последний раз так летела, что думала уже не встану (в прямом смысле кубарем, и это с весом больше 100 кг.). Синяя была вся , до сих пор колени черные. Начальная стадия ишемической болезни сердца. Но даже это меня никак не мотивировало, что-то менять. Толчком к действию стала смерть моей свекрови (вполне еще молодая женщина 62 года) - она старше от меня на восемь лет. Довольно таки здоровая женщина , без особых болячек. Легла вечером спать и утром не проснулась (оторвался тромб). Больше всего меня поразило, когда врач, что констатировал смерть сказал такую фразу: "Она легла спать и до сих пор не знает, что она умерла". Я так не хочу. У меня еще дочь не устроена (девочке 19 лет), да и муж молодой, как то не хочется его еще оставлять. Вот это и был волшебный пинок под зад. В мае этого года будет год , как я веду неравный бой с диабетом. Потому что, только опустив сахара, я смогу продолжить лечить другие болячки. Пока перевес у болячек.
Но есть и положительные моменты - с веса 105 сегодня вес 85, что только улучшило мой внешний вид (мужу нравится, а это тоже не мало).
Ropotan вне форума   Ответить с цитированием