Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2021, 03:37   #5131
 
Аватар для Oleg.
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Таланд
Сообщений: 55 Поблагодарил: 746
Поблагодарили 396 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

[QUOTE=rid;1122991]Организм настолько гибок что позволет и иногда заставляет сидеть периодически на разных стульях.

гликогенолиз
глюколиз
глюкозо-лактатный цикл (цикл Кори)
цикл лимонной кислоты
липолиз с бета окислением
липолиз с кетозом
глюконеогенез
и .т.д.

У меня есть предположение ,что организм не останавливает ни один из вышеперечисленных процессов ни на секунду .Более того , перечисленные процессы лишь малая доля тех процессов(ученые открывают и откроют еще новые ,неизвестные раннее) ,которые идут каждый своим чередом .И ускоряются или замедляются только исходя из необходимости ,которую контролирует мозг для наиболее оптимальной работы всего организма .

Ни два ни три - сотни стульев

И организм распределен по всем этим ,,стульям" сообразно потребностям в данный момент времени .

Я не силен в биохимии и микробиологии .Сори !


Прошу не закидывать меня тапками ,опишу как практик

Как пример:-
При избыточном углеводном питании часть процессов очень сильно ускоряется(стаж сыроедения 1,5 года ) . Кетоз идет ускоренный ,особенно первые 3-4 месяца .Общая масса организма падает за счет ускорения автолиза .Почти как на голоде.После 4 месяцев замедляется .
В то же самое время организм переприспосабливается к изменившимся условиям поступления пищи -меняет микрофлору . Параллельно сбрасывает излишки воды в организме (сыроеды ,как правило,с дефицитом веса и отсутствием жира ).И все это идет одновременно .Что то быстрее ,что то медленнее .

Зачастую мы сами своими действиями ускоряем или замедляем те или иные процессы .
Своей волей или безволием
У зожевца -одни скорости процессов доминируют
У заядлого курильщика совсем другие
У алкоголика со стажем свои

И если скорость какого либо из процессов не соответствует требованиям организма -мы говорим о недомогании, о болезни .
Oleg. вне форума   Ответить с цитированием