Показать сообщение отдельно
Старый 17-04-2021, 05:50   #192
 
Аватар для Masyanya
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Майкоп
Сообщений: 260 Поблагодарил: 220
Поблагодарили 2,176 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для преодоления диабета 2 типа

Цитата:
Сообщение от Ropotan Посмотреть сообщение
Masyanya...обязательно высказывайте свое мнение у меня в дневнике.
ОК. Жор на выходе из голода часто означает дефицит каких-то веществ. В обычной еде их мало, и тело берет количеством. Приведу пример. Одно время наша семья (два подростка, родители и мы) жила очень бедно, еле-еле хватало на самую простую еду. Подростки молотили постоянно и все равно ходили полуголодными. Я почесал репу и предложил эксперимент: насильно (невзирая на страхи, что не хватит денег) ввести в рацион мясо. Когда через месяц подвели итоги, оказалось, что мы потратили на еду даже меньше, чем обычно, при том что подростки впервые за много месяцев начали привередничать - это я хочу, а это не хочу. Тогда я провел в семье натуральный опрос, а кто что больше всего любит. Подбил итоги (лидером оказалась селедка под шубой))) и предложил готовить, прежде всего, этот набор любимых блюд. И мы еще раз рывком снизили затраты на еду. Всем нам стало хватать недостающих микроэлементов и аминокислот, и мы все стали меньше есть.
***
Вам имеет смысл выяснить, какие из продуктов вам действительно нужны. Мы массу проблем решили фисташками. Да, они соленые, а потому способствуют набору воды, то есть, веса, но плюсов больше. Кроме того, фисташки, как говорят продавцы, полезны для вывода вредных веществ (наркоза в частности, что хороший показатель).
***
Хороший вариант - щавель, шпинат, редис и т.п. Все это барахло дает ощущение сытости, но главное, в таких относительно недорогих продуктах может оказаться тот уникальный микроэлемент, которого так хочет тело. Здесь надо пробовать. Мою жену плющит от всего, содержащего кальций, в частности, от творога и сыра, но молочки мы боимся, а потому до сих пор ищем замену. Кунжут почему-то не помог. Не знаю, как быть... Тоже будем искать.
***
Вторая возможная причина жора на выходе - аритмичность голоданий. Тело поначалу отчаянно боится входа в голод, и, возможно, поэтому на выходе так же отчаянно стремится скомпенсировать потери. Думаю, лучший способ уговорить его не бояться - ритмичность голоданий и выходов. Создайте телу расписание. Оно прочтет, попробует и привыкнет ))) Нам потребовалось 5-7 циклов по 11 дней, чтобы тело перестало хотеть жрать. Долго, конечно, но здесь командуем не мы, а тело.
***
Ключевое: в нашем случае нужен длительный срок; гемоглобин не может меняться быстрее, чем ему положено. 4-5 месяцев надо закладывать сразу. Например, нам, судя, по динамике падения сахара, в целом потребуется 186 дней. Но на таком длительном сроке одиночные долгие голодания менее удобны, чем длинная серия коротких.
Masyanya вне форума   Ответить с цитированием