Показать сообщение отдельно
Старый 20-06-2021, 18:56   #160
 
Аватар для NoDi
 
Регистрация: Feb 2021
Адрес: Воронеж
Сообщений: 259 Поблагодарил: 885
Поблагодарили 2,436 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надоел диабет!

Вот коварство вчерашних фруктов (для меня):
– сахар с утра 7,8
- желание есть уже с утра.
Перебиваю аппетит стаканом горячей воды с утра и позже чашкой кофе без каких-либо добавок. Уже могу пить такой кофе «без всего», а раньше-то и сахар добавляла и плюшечку какую-нибудь к нему, пусть и не из пшеничной муки, а кето, но без нее кофе не кофе
Перед обедом погуляла и сахар опять поднялся несильно, на 0,3 (7,2-7,5).
Обед в 13-30 – салат из овощей со сметаной и яйцом. Сахар снизился на 0,7 (7,5-6,8). Что за чудеса: организм начал справляться с поступающей из еды глюкозой (хоть ее и мало) и еще с той, что была после прогулки?
Примерно за 40-50 минут до ужина выпила стакан сыворотки фермерской, начитавшись о ее пользе для диабетиков, что она понижает сахар. У меня по другому, сахар вырос до 7,6. Как-нибудь еще попробую проверить действие сыворотки на себе. Так-то она мне понравилась.
Ужин в 18-10 – остатки обеденного салата+помидор+стейк рыбы+травяной чай+20г печеньки из амарантовой муки и без сахара, без фруктозы. Сахар после еды опять снизился по сравнению с тем, что был до еды на 0,4 (7,6-7,2). Все без таблеток, но с соблюдением после 5 дневного голодания ПГ 18/6.
Неужели получается, что у меня начинает снижаться инсулинорезистентность? Цифры сахара не норм, но они идут на снижение. Хорошо бы было именно так.
__________________
"Болезней нет! Есть сигналы организма о том, что вы обращаетесь с ним неправильно! (...едите не то, двигаетесь не так, используете нездоровые эмоции!)"

голодания
2021 год:апрель 8 май 7 июнь 6 июль 8 авг 6 сент 7
2022 год: март 9 август?
макробиотика
2022 год:апрель 10, июнь 10, июль 20
NoDi вне форума   Ответить с цитированием