Показать сообщение отдельно
Старый 03-08-2021, 17:54   #135
 
Аватар для Abby
 
Регистрация: Apr 2019
Адрес: Квебек
Сообщений: 235 Поблагодарил: 900
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Постепенно

Гора повлияла на детей. Дочь начала Кето диету и стала делать ОФП. Вижу, что в ней зажглась искра: заговорила о возвращении туда зимой. Она в детстве каталась, но потом было подростковое отвержение. Сын тоже после горы стал устраивать разгрузочные субботы: ест только мандарины. Субботы у нас получаются "днем заброшенной кухни": почти никого там нет.

Если поподнимаю железо или отожмусь, то правое плечо воспаляется на 2-3 недели до ледяных компрессов. Физиотерапевт разъяснила, что при движениях правой руки над головой (и отжимания сюда же) у меня смещается баланс: передние мышцы плеча сильнее, и перекомпенсируют задние мышцы. Переучиваем мышцы осторожно. Давит она также на боковой нерв (от подмышки до конца ребер), я спросила почему, мне понравилось ее объяснение: восстанавливает карту мышц в мозгу, напоминает мозгу, что эти мышцы существуют. Те, которые трудно изолировать для упражнений (передняя зубчатая и другие). В быту я стала сознательно задействовать задние мышцы с движениями руки вверх: доставая, вешая, надевая и т.д. Не могу сказать, когда мне светит нормальная нагрузка на верхнюю половину тела. Нижнюю половину нагружаю в охотку.
Abby вне форума   Ответить с цитированием