Показать сообщение отдельно
Старый 09-11-2021, 15:10   #263
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Умчитесь прочь мои печали...

Цитата:
Сообщение от Alenoys Посмотреть сообщение
Вот еще думаю скандинавские палки купить. У кого-нибудь есть опыт ? Стоит эти палки покупать?
У нас бесплатно занятия по скандинавской ходьбе проводились по воскресеньям на озере. Палки тоже группе выдавале бесплатно в прокате, только документ оставляешь.
Я ходила раза четыре, по очереди вели два тренера. Сначала делали разминку, потом технику показывали, и мы ходили вокруг тренера, а потом сами шли вокруг озера. И в Москве когда была, тоже записалась на бесплатное пробное занятие. Думала, как у нас пройдёт, а получилось индивидуальное. Мы с тренером встретились в Филёвском парке.Она провела со мной мощную разминищу, очень классную, потом посмотрела и поправила технику. Сказала, что в принципе я правильно хожу, но правой рукой немного лишнего загребаю. Потом с ней походили немного по парку.

С палками мне понравилось, плечевой пояс так приятно разогревается, работает и расслабляется. Но я стесняюсь. При правильной технике выглядишь, как робот или по выражению тренера"как Буратино". Все, кто ходит сам, ходит неправильно, с согнутыми локтями, "выгуливает палки". Наверное не знают или тоже стесняются. В Москве в парке проще, там на тропинках практически никого нет. А у нас негде ходить без свидетелей на каждом метре.

Если будете ходить, сходите на пару занятий с тренером. Тренер покажет разминку, покажет технику, укажет на явные ошибки в технике. Там не только руки в локтях не сгибать, ступни должны ходить перекатом, правильно надевать палку, правильно её хватать и отпускать, втыкаться палка тоже должна на определённом расстоянии, положение тела тоже имеет значение.

В прокате палки будете брать, предварительно погуглите какой длины вам нужны. Там есть формула, в зависимости от роста.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758

Последний раз редактировалось Тави; 09-11-2021 в 15:38..
Тави вне форума   Ответить с цитированием