Показать сообщение отдельно
Старый 10-01-2022, 17:04   #1
 
Аватар для Ulak
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 49 Поблагодарил: 1,288
Поблагодарили 376 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Счастье Повышение личной энергичности

Всем привет! Я – Юля. Читаю форум уже давно, сначала даже не регистрировалась, просто читала, потом зарегистрировалась, но сама ничего не писала. Теперь вот решила завести свой дневник – время пришло.
Последнее время стала какая-то ленивая, как будто энергии нет, а тут еще режим дня совсем сбился. Совершенно не хочу быть «квашней», поэтому буду вести дневник тут – очень уж мотивирует систематичность занятий здешних владельцев дневников.

О себе: рост 168, вес сейчас 61 кг. Из болячек – гипотериоз, АИТ, близорукость, еще псориаз, правда, он уже несколько лет не беспокоит. Это то, что я о себе знаю.

Думаю, что такое квелое самочувствие у меня отчасти из-за гипотериоза, я гормоны то начинаю пить (эндокринологи выписывают), то бросаю (когда начинается бессонница). А недавно в инстаграмме услышала от эндокринолога, что их надо пить не за пол часа до еды, как в инструкции написано, а за 4 часа. Получается прямо интервальное голодание, без завтрака. Решила попробовать, посмотреть, что будет с гормонами.

26.12.2021 сдала анализы на щитовидку ТТГ- 5,63, АТ-ТПО – 839,9. Это без гормонов, не пила их полтора года (Т3, Т4 сдавать не стала, они по-любому с приемом гормонов вырастут).
С 28.12.21 - 25 мг эутерокса за полчаса до еды, как в инструкции. Пересдам примерно через неделю (ТТГ, АТ-ТПО, Т3, Т4), потом уберу завтрак и через некоторое время опять сдам. План такой.

Еще актуальная задача – сделать регулярной любую физическую активность, а то сейчас хочется впасть в спячку и не вылазить из кровати вообще ))) Помню как-то жаловалась одному знакомому, что по утрам просто не могу ничем заниматься - вообще еле с кровати сползаю, потому что у меня низкое давление, а он мне ответил, что я путаю причину и следствие, что, дескать, я даже зарядку не делаю, поэтому и сама вялая, и давление низкое. Я, конечно, тогда не согласилась ))) Похоже, пришло время и это проверить. Надо будет подумать над какой-нибудь целью… измеримой..

Собственно, для чего я тут все это написала - цель одна – постараться не дать себе соскочить.
Ulak вне форума   Ответить с цитированием