Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2022, 21:13   #5240
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Особых проблем нет, сейчас, скорее всего, стариковский. Но со стоматологами я хорошо знаком, в детстве закалял на них характер, сейчас раз в год посещаю.
Ох не нравятся мне такие знакомства.. пользы никакой не удаётся извлечь. Впрочем, если у меня не получается, то это не значит, что и у других не получится

Если кратно, то к примеру даже незначительная разница в высоте окклюзии (прикуса) на правой и левой стороне заставляет челюсть постоянно быть перекошенной в одну сторону. При этом сам человек врядли заметит такой перекос (ну я к примеру не замечал никогда), а заметил только присмотревшись к фото. Со временем от такого перекоса, череп занимает новое положение, чтобы отцентрироваться, а далее - шейные отделы позвоночника и весь скелет. И какие отделы затронутся в результате такой перестройки, заранее неизвестно, ведь здесь еще играет значение тонус всех сопутствующих лицевых, шейных и т.д. мышц и прочее n-е количество факторов.

Вот в качестве примера: https://zub-za-zub.ru/dystonia/dystonia_is_a_myth/ - этому человеку подобное доставило много неприятностей.

Что касается меня, то когда у себя заметил небольшой перекос, то начал думать, чё делать. В результате с удивлением для себя обнаружил, что язык, оказывается, следует держать у нёба.. а он у меня свю жизнь хто знает где болтался, а рот открытый часто - мух ловит Прилепив его к небу, добился пары приятностей:
- зубы меньше трутся друг об друга, истираясь, особенно по ночам;
- челюсть более расслабленная стала, мыцы шеи и забылка тоже расслабились (это точно) и от этого даже осанку легче держать стало (это может показалось);
- жевать как-то по другому стал, более уверенно чтоли;
- челюсть начала стремиться занимать новое положение, в котором более приятно, но прикус падла не даёт ей навсегда его занять;

Ну судя по всему мне этот перекос много проблем не создавал. Но кто ж знает, у кого как в последствии отразятся подобные микроперекосы скелета с мышцами в гипертонусе.
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием