Показать сообщение отдельно
Старый 10-02-2022, 15:56   #315
 
Аватар для NoDi
 
Регистрация: Feb 2021
Адрес: Воронеж
Сообщений: 259 Поблагодарил: 885
Поблагодарили 2,435 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надоел диабет!

Прошло 10 дней с начала моего, как бы странного с точки зрения диабетика, рациона – сплошные углеводы.
Желание избавиться от диабета довело меня до знакомства с макробиотикой, которая считает, что диабет излечим, если следовать рекомендациям этой самой макробиотики. Вот я и пробую.
Итогом этой десятидневки стало снижение сахара натощак с 11.4 до 7,9.
Эти 10 дней я ела только каши (пшено, булгур, гречка, полба) с добавлением небольшого количества овощей (тыква, дайкон, петрушка) и растительного масла. Еще использовала кунжут с малым количеством морской соли.
Вообще, по всем кашам с 1 по 10 день прошло снижение сахара с 11.6 до 10.1 (по измерениям через 2 часа после еды).
Реакция организма на каши по сахару, в среднем, - пшено 10,6 булгур 10,2 гречка 11 полба 9,5. В некоторые дни я не пила сахароснижающих таблеток и при это сахар был не на много выше, когда таблетки пила.
Понятно, что на сахар в крови влияет не только питание и мои цифры весьма относительны. Но мое физическое состояние за 10 дней стало лучше, и это на углеводном питании. Вес тоже уменьшается, это явно видно, но не взвешивалась, так как приоритет – снижение глюкозы в крови.
С завтра начну добавлять другие овощи. И да, пора начинать давать организму физическую нагрузку. Предполагаю, что это будут прогулки (хотя погода не сильно способствует этому). А еще попробую так называемый «бой с тенью», вычитала, что это очень действенная для диабетика физ.нагрузка.
Посмотрим, что будет через следующие 10 дней.
__________________
"Болезней нет! Есть сигналы организма о том, что вы обращаетесь с ним неправильно! (...едите не то, двигаетесь не так, используете нездоровые эмоции!)"

голодания
2021 год:апрель 8 май 7 июнь 6 июль 8 авг 6 сент 7
2022 год: март 9 август?
макробиотика
2022 год:апрель 10, июнь 10, июль 20
NoDi вне форума   Ответить с цитированием