Показать сообщение отдельно
Старый 21-03-2022, 14:39   #39
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,632 Поблагодарил: 30,935
Поблагодарили 14,945 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дорога по Солнцу. Возвращение

Наташа, я тоже читала ваш дневник и не один раз, (и даже брала кое-что на заметку) – надо отдать вам должное – вы прекрасно пишете, читала с наслаждением. И вы совершенно правильно сказали – все люди разные. И у всех и разные степени проявления недуга, и разные возможности организма, и разные способы лечения.
И я нигде не писала, что у меня была четвёртая степень гонартроза, как у вас. Мои суставные проблемы были менее ярко выражены: 1-2-я степени артроза, хронический бурсит правого колена, начальная степень остеопороза (на снимке явна было видно снижение плотности костной ткани – так сказал травматолог). Сюда же неправильно сросшиеся перелом лодыжки и два сломанных пальца на разных ногах.
Я практически никогда серьёзно не занималась спортом, но по характеру очень подвижный человек. Бегать могла не больше 200 м. Но очень много ходила. Суставы болели, конечно, не так, как у вас, но порой сильно очень, да плюс ещё вены – до встречи с Андреем я три года практически не спала – по ножным венам будто змеи носились на огромной скорости и грызли их. К врачам не ходила, они меня пару раз чуть не «залечили».
На момент встречи с Андреем боли в суставах возникали периодически, но меня больше беспокоили непрекращающиеся боли в венах. Я чувствовала интуитивно, что мне поможет бег, но боялась увеличивать нагрузку. После разговора с Андреем и получения его рекомендаций по реабилитации, я и начала свой путь излечения.
То, что это происходило довольно быстро, удивляло и моих друзей, и моих родных. Но меня почему-то нет. Я чувствовала, что попала в свою стихию – стихию движения и вегетарианства. И думаю, что именно это сочетание (только вегетарианство - не как диета, а как способ жизни, когда стараешься не наносить Природе лишнего вреда и она тебе поэтому ПОМОГАЕТ!).
И да, я думаю, что называть слова человека, которого вы НЕ ЗНАЕТЕ «фейкомётом» - это моветон.
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием