Показать сообщение отдельно
Старый 13-06-2022, 14:23   #13
 
Аватар для Nicoleta
 
Регистрация: May 2022
Адрес: Chișinău
Сообщений: 184 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 886 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: И снова каскады.

да, согласна с вами, вокруг люди могут есть на много больше чем мы.. я приучаю себя сравнивать себя только с собой - это трудно, но главное делать это и не торопить себя..

и я заметила, что стала насыщаться чуть меньшим количеством еды, это очень радует, главное, что это получается без принудительного ограничения себя!

под выражением " чуствовать себя" я имею ввиду: я не ограничивю себя в еде, и после того как я съела приготовленную порцию, я сканирую свои ощущения, если я не сыта, то съедаю что-то дополнительно, затем опять себя сканирую.. наверно я уже научилась определять можно мне её добавить , например, черешни или того, что я съела мне достаточно.. как только я чуствую эти ощущения, границу сытости- я останавливаюсь..

обычно я ем 2 раза в день, очень редко бывает 3 раза в день, поэтому всё что я съедаю это всё за раз, то есть ,например, обед: уха, черешня, цикорий, хлеб со сливочным маслом - всё за один присест.. а если, например, поесть уху и затем через пол часа черешню, и через ещё пол часа цикорий с хлебом маслом, то это не годится..для меня

года 2 назад я кушала как рекомендуют врачи: часто, 5-6 приёмов пищи в день и по чуть-чуть.. ну, я просто ходила целый день голодная, мысли только о следующем приёме еды.. для меня это было мучением.. сейчас 2 раза полноценного питания меня очень устраивают, я поела и со спокойной душой иду делать свои дела

надеюсь смогла объяснить
Nicoleta вне форума   Ответить с цитированием