Показать сообщение отдельно
Старый 06-01-2023, 00:44   #17
 
Аватар для ВероникаЛ
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: russia
Сообщений: 80 Поблагодарил: 461
Поблагодарили 421 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение больных десен

Мне 57. Питание с детства смешанное, но больше углеводное: овощи, больше крахмалистые, мучное, молочное, сладкое. С зубами проблемы с 15 лет. Стоматологи не помогали. Как правило зуб рассыпался через 3 месяца. после лечения. Постоянные боли, флюсы и т.д. С 45 лет разрушение ускорилось и по времени, и по масштабам. Все, что тут в теме советовали, я применяла, но зубы разрушались. Тут мне попалась тема пользователя KATJA: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19961 Я не стала заморачиваться с выпиской хлорсодержащих веществ, а приблизительно с 2017 - 2018 года, стала чистить зубы средством отбеливатель «Белизна». Ее в народе называют хлоркой, ориентировочно состав: вода, NaOCl – 5% или более, но менее 15%, NaOH – менее 5%, ПАВ менее 5%.
Я немного развожу эту смесь водой и чищу 2 раза в день. Сразу прекратился «зубопад», зубы перестали болеть вообще, исчез запах, который ничем нельзя было убрать. Но если несколько дней чищу зубы пастами, то ощущаю негатив сразу же.
Теперь про мужа. Ему 59. Его питание с детства в основном мясо, рыба, много жиров, не гнушается сладкой выпечки. Зубы в несколько раз лучше моих. Но пару лет назад пошли боли, флюсы, дальше начал шататься один целый здоровый зуб и через несколько недель он выпал целиком, без всяких предварительных кариесов. Я посоветовала ему мой способ чистки зубов. Он пару месяцев почистил, как я, а потом заленился и забросил. Тут же, вскоре, так же целиком вытащил второй соседний с выпавшим зуб. И вот уже больше года чистит, как и я и зубы прекратили его беспокоить.
ВероникаЛ вне форума   Ответить с цитированием