Показать сообщение отдельно
Старый 07-02-2023, 09:18   #238
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,304 Поблагодарил: 22,053
Поблагодарили 50,657 раз(а) в 7,393 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дорога по Солнцу. Возвращение

Сказать по правде я эту яблочную точнее фруктовую воду пью практически каждый день с незапамятных времен. Раньше когда я вел подённый дневник, то часто писал плюшка+сок. А так как доставать соковыжималку и потом чистить и мыть мне лень, то мягкие фрукты типа мандарина я давлю вручную, а всякую свеклу, яблоки, айву нарезаю кубиками. И вот эти кубики надо еще сутки ждать чтобы содержимое растительных клеток попало в воду и также будет хорошо ждать дня 2-3 чтобы бактерии вскрыли все клетки и их содержимое на 100% оказалось в квасе. Вот такую брагу я и пью, называя это соком, алкоголя там мало сравнительно . Сырье я использую разное, немного старого сока (или гущи) оставляю для перезакваски чтобы быстрее процесс шел. Электрическим потенциалом я не заморачивался и потому не могу сказать какой он в 1 й день и какой в 3й день. Какие бактерии работают тоже не изучал, думаю что смесь: винных, молочнокислых пропионовых, бифидо и уксусных. Потому что специально культуру закваски не закладывал.
Так что наша "вода" иногда на некоторых стадиях пересекается, а иногда мы пьём чуть разные напитки. Всех благ!
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием