Показать сообщение отдельно
Старый 10-03-2023, 10:46   #22
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Исследования в области борьбы со старением организма.

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
А в каких пастах содержится гидроксиапатит кальция?
Я уже давно, наверное лет 10-15 пользуюсь пастой с гидроксиапатитом местного производителя "Вiекс" ( Белита-Витэкс). На них даже не указано количество гидроксиапатита, наверное немного. Но они существенно дешевле импортных. Марки зубной пасты за это время были разные. Сейчас это паста для чувствительных зубов.
Цитата:
https://www.mirtrik.by/belita-viteks...3017680~370031
Снижает гиперчувствительность зубов.
Восстанавливает микроповреждения зубной эмали
Обеспечивает длительную защиту слизистой оболочки полости рта и успокаивает
Защищает от кариеса и образования зубного камня
Активные компоненты:
гидроксиапатит
Potassium nitrate
хитозан
аллантоин
активный фтор и пирофосфат натрия
Не содержит лаурилсульфат
Последнее время они в продаже все реже и реже. Наверное проблемы с поставками гидроксиапатита. Но в интернете есть и импортные аналоги, они существенно дороже, но есть.


Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
Возникает ещё вопрос. Сколько времени можно держать во рту остатки зубной пасты после чистки зубов, без полоскания рта? Я попробовал. Желания выплюнуть или проглотить не возникает, но примерно через 20 минут во рту появляются неприятные привкусы.
Еще в советское время, один стоматолог мне рекомендовал держать зубную пасту во рту, после чистки зубов еще минут 15-20. Если есть время, то стараюсь так и делать. Иногда держу меньше, иногда не держу. Но желательно держать.

После каждого приема пищи стараюсь почистить межзубные пространства зубной нитью, или в крайнем случае зубочисткой, а так же тщательно прополоскать. Выполаскивается достаточно много остатков пищи, того что может между зубами киснуть и разрушать эмаль.

Зубной пастой чищу утром и вечером. Надо бы после каждого приема пищи, но на работе это как то сложно, а в выходные .... наверное все же надо.

Последний раз редактировалось Iosif; 11-03-2023 в 07:07..
Iosif вне форума   Ответить с цитированием