Показать сообщение отдельно
Старый 29-04-2023, 08:13   #5299
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,849 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
тоже начала формироваться паховая грыжа справа. Пока вправляемая.
Моя грыжа начала формироваться после того, как "похудел" с 115 кг до 80кг., за пару "подходов" лет 9 назад По первости не беспокоила, затем началось "выпячивание". Со временем усиливалось. Приобрел "сбрую", какое-то время помогало, потом стало с ней хуже, ибо уже не сдерживала "выпятивание", но пережимала, то что выпирало... Очень хорошо вправлялась. Сдуру надеялся, что найду способ безоперационно от этого избавиться... Не нашел, время упустил. В прошлом году стало совсем не выносимо, ибо перешла в стадию, как хирург пояснил, пахово-мошоночную, с периодическими ущемлениями.
Бывало идешь по улице, начинается жжение в паху слева, затем боль в эпигастрии, затем начинается усиленное слюноотделение, затем нарастающая тошнота... Начинаю быстро искать лавку, ложусь, аккуратно вправляю, сразу приходит облегчение! И так может быть несколько раз в день, а может только пару раз в неделю...
Понял, что далее так нельзя. Сон еще приснился...
Решился, записался на плановую операцию. Ровно месяц назад мне ее сделали. Хирург сказал, что мне просто повезло так долго с ней прожить.
Теперь очень жалею, что ранее это не сделал! Ибо эта "болячка" сама не пройдет, а будет только прогрессировать!
Зато убедился, что при разгрузке, во время РДТ, кишечник пустым не бывает !
Т.ч., лучше не затягивать, хирургу и пациенту будет намного проще!
Вот только надо найти НАСТОЯЩЕГО ХИРУРГА, мне повезло, нашел.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием