Показать сообщение отдельно
Старый 11-06-2023, 09:01   #234
 
Аватар для chessplayer
 
Регистрация: Feb 2021
Адрес: spb
Сообщений: 47 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 177 раз(а) в 45 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание и здоровье

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
За годы гипоксии они все приходят к словесному спорту и только там и побеждают уверенно словесным поносом.
Бутейковцы как раз в гипоксию и не могут уйти , об этом главный ,на сегодняшнее время бутейковец, Новожилов говорил .
Про гипоксию я наверное писал , это когда дышишь микро-микро дыханием , отчего потеть начинаешь минут через 5 где-то , капли пота на лбу больше появляются , а сам в покое лежа , либо сидя находишься .Ну и пульсоксиметр показывает сатурацию ниже 90 процентов .
Не знаю, как бутейковцы занимаются(искал и не понял особо), но я помимо просто уменьшения вдоха , еще через салфетки в носу например дышал , через трубочку тонкую .Только потом к микровдоху пришел , спустя месяцы.
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
было ПДА 70 секунд стало 20 секунд ??
Не знаю , у меня ничего не растерялось со временем , прогресс идет постепенно .
ПДА по Фролову и его последователям - это непрерывный цикл дыхания во время всей тренировки , например смог продышать 10 раз подряд (а не 1 раз) с ПДА 70 сек , потратил на всю тренировку 700 секунд .

Что касается вообще ПДА, то при глубоком вдохе (полном) пда должна быть более 45 секунд на каждом таком вдохе , только в таком случае будет гиповентиляция .При глубоком вдохе с пда меньше 45 сек будет гипервентиляция , видел такие исследования у йогов.

По гире 24 кг , сейчас делаю классику , т.е. каждой рукой раз по 80 и до 100 иногда .Дышу естественно много , ртом .Когда менял руки (писал раньше про армейски рывок,который сейчас не делаю) мог раз 200 поднять носовым дыханием .Прогресс с гирей идет потихоньку. Ну я и 32шкой иногда балуюсь .Там пульс в космос улетает .
chessplayer вне форума   Ответить с цитированием