Показать сообщение отдельно
Старый 12-06-2023, 18:52   #38
 
Аватар для Ivanivanich
 
Регистрация: Nov 2021
Адрес: Липецк
Сообщений: 103 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 598 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 32
Закачек: 0
Re: Голодание ради жизни

Спустя полгода решил продолжить свой дневник,было время подумать,попытаться разобраться в себе,понять свои ошибки и надеюсь сделать выводы.За это время в феврале попал в стационар с обострением хронического остиемиелита,в первую же ночь в больнице долбануло давление 241/142,поставили капельницу магнезией,потом кардиолог назначил лечение,принимал метронидазол 500 мг 1т*3 р/д,линкомицин 1200 мг 2 р/д в/в,кеторолак 1,0*3 р/д в/м,омепразол 20 мг 1т*2 р/д,реополиглюкин 200.0*1 р/д в/в,никотиновая кислота 2,0 *1 р/д в/м,перевязки,это вместе с лечением язвы.За 10 дней в стационаре трофическая язва закрылась и кровить перестала,давление стабилизировалось на уровне 140/90 примерно.Но чувствуя интоксикацию организма,решил проголодать и очиститься от токсинов,жена решила ко мне присоединиться.Провели курс Л/Г с 5 по 24 апреля сроком в 19 дней,хотели больше,но Лене стало тяжело дальше.И вот практически 1,5 месяца спустя понимаю,что наша проблема в том что мы проводя длительные сроки Л\Г и после нарушая на выходе и в процессе дальнейшего питания сводим на нет все усилия и можем подорвать здоровье организма.Недели три назад у меня открылось кровотечение то ли обострение геморроя,то ли кровотечение из прямой кишки.Проктолог назначил колоноскопию,чтобы уточнить диагноз.По анализам поднялась глюкоза до 6,3 и холестерин до 6,5.После долгих размышлений,я понял что не хочу проходить эту сложную процедуру,так как у меня нет уверенности что после неё у меня не будет осложнений,да и если врачи что -нибудь обнаружат онкологическое в прямой кишке,какие перспективы дальше?Под скальпель мне ложится не хотелось,а раз я не готов на операцию,то тогда и ковыряться в кишках врачам незачем.Решил перейти на более правильное питание,чем то которое у меня было до этого,исключить те продукты которые мы с женой потребляли практически всю свою жизнь,несмотря на ампутацию и трофическую язву взять за правило ходьбы каждый день не менее трёх километров и добавить зарядку и физические упражнения которые я практически не применял.То есть попробовать перейти на рельсы ЗОЖа,Лена меня в этом не поддержала,так как не готова пока менять свой образ жизни и питания,получается мне придётся ей своим примером доказывать,а это будет непросто.Но другого пути у меня нет,под скальпель ложится не хочу,уже был печальный опыт.За лето постараюсь подлечиться и приготовиться к большому Л/Г в сентябре,если состояние моего здоровья не улучшится.Мой вес на данный момент 140,0 кг ,у Лены 141,9 кг.Давление прыгает то 150 на 100,то 130 на 90,пока принимаю таблетки от давления,если 130 то только Индапамид утром,если 150 то к Индапамиду добавляю Лазартан канон,думаю дней 10 ещё попью ,а потом постараюсь обойтись без таблеток,если получится,просто опасаюсь гипертонического криза,2 недели назад вызывал скорую давление было под 200.Последние 2 дня стул стал кровить меньше,посмотрим как будет дальше.Постараюсь отписываться регулярно и на страницах своего дневника проверять на себе метод Л/Г при лечении своих многочисленных болячек.
Ivanivanich вне форума   Ответить с цитированием