Показать сообщение отдельно
Старый 02-08-2023, 06:40   #4
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Избавление от лишних кг и оздоровление

День третий 02.08
Вес 79,6
Отвес 0
Сон в ночь на 02.08: Нарушенный. Не могла очень долго заснуть (голод), проснулась в 4:00, снова немного мучений и потом уже спала до 8:00.

Главное за вчерашний день: Модерирование рациона. Отклонения и трудности были. Физическая нагрузка 1 час средней сложности.

Ритуал благодарности:

* Благодарна за дневник ВероникиЛ на форуме, об интервальном голодании. Вот, в принципе, к чему я стремлюсь: открыть пищевое окно в семь утра и закрыть в шесть вечера. У нее окно до 16:00, и ей было очень сложно первое время. Но она выстояла. Сейчас прошло больше года и ее организм настолько привык, что ее абсолютно не тянет на еду после 16:00. У меня был опыт такого голодания пару лет назад, справилась какие-то три месяца, но потом все нарушилось и вес полез вверх. Буду работать 20 дней только над установлением пищевого окна.

Вчерашний день в деталях:

К часу дня, когда подступила тошнота и потемнело в глазах, сказала себе СТОП: нужно срочно пересмотреть рацион и включить ланч. Я, как всегда, перегибаю палку. Ведь недаром говорят, что лучшее есть враг хорошего! Зачем такая неумеренная строгость в еде и что я выигрываю, пропуская ланч? Не надо раскачивать качели, иначе будут срывы и полная потеря самоконтроля. СТОП, СТОП, включаем низкокалорийный, вкусный и полезны ланч! УСПОКАИВАЕМ организм.

Пробежалась в магазин здоровой пищи. Купила свеклу в порошке и экологический бульон, тоже в порошке. Пучок свежей кинзы. Заварила кипятком и получился вкусный-превкусный супчик-свекольник, который я с превеликим удовольствием съела. Сразу по телу разлилось умиротворение и насыщение. Пятьдесят ккал!! И при этом большая доза антиоксидантов и всего другого полезного. А там и время незаметно пролетело. Как только разделалась с работой, сразу на велосипед и в центр йоги на горячий пилатес (горячий, потому как помещение растоплено до 42-45 градусов). Моя любимая инструкторша вернулась из отпуска. ЕЕ часы - это бальзам для любой измученной души. Такой позитивный человек, всегда с юмором и блеском в глазах. Ей, кстати, уже за шестьдесят, но держится молодцом. Стройная потому что, легкость в теле и прямая осанка это решающая черта. Но заметила, что она впервые вчера пришла с бандажированными коленками, видимо тоже боли есть. Так классно потренировалась. Десять из десяти баллов. Минимум нагрузки на суставы, максимум на мышцы. Литр пота из меня вышел, футболку выкручивала, прежде чем положить обратно в рюкзак. Дозу эндорфинов сегодня получила значительную.

Обед - стейк и салат. Кофе с молоком на десерт. Без отклонений. После обеда - горячая ванна. Курорт, да и только!

Вечером начался кошмар, не могла заснуть часа два, наверное. Голод зашкаливал. Была внутренняя дрожь, как при кетозе, она пробирает до самых костей. Таня бывает после хороших тренировок, так как организм требует пищу для восстановления. Думаю, вот только что решила проблему со сном, спала отлично практически всю прошлую неделю и сейчас сама себе навязываю этот голод. Нафиг оно мне нужно! Встала и выпила большой стакан кефира. Заснула через полчаса, все успокоилось. ВОТ ТАК. И без чувства плохой совести.

На сегодня все. ИДЕМ ДАЛЬШЕ И ТЕПЕРЬ НЕ ПРОПУСКАЕМ ВКУСНЫЙ, ПОЛЕЗНЫЙ И СТОПРОЦЕНТНО ДИЕТИЧЕСКИЙ ЛАНЧ! Окно все равно пытаемся закрывать в 18:00. Организм потом должен привыкнуть.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием