Показать сообщение отдельно
Старый 13-09-2023, 20:46   #33
 
Аватар для lady
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 222 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 640 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Карлсон вернулся и голодает!

Цитата:
Сообщение от RainyDay Посмотреть сообщение
Я достаточно прямолинейно тут выскажусь, не обижайтесь. Я была бы более осторожной с установками условий. Как это мама не обязана заботиться о ребёнке? Вы обязаны, во всех смыслах. То, что дети и подростки пытаются неумело и эмоционально отстаивать свои права, это нормально--таким образом они учатся, и тут самое главное им показать, на своём примере, как правильно. И что же выучила ваша дочка? Что мама может её бросить если она не очень удобная, не очень послушная. А ведь в её жизни уже были огромные потери! А если бы вы сказали, ну как не обязана? Мы ведь семья, команда. Мы друг другу помогаем. Иногда не хочется, но надо, а то у нас тут срач будет, тебе самой будет неприятно. Давай я тебе сегодня немного помогу, а в следующий раз уже сама. А так если вы в старости будете не очень "удобная" со своими болячками и проблемами (условно говоря, я конечно же желаю вам поправить здоровье!!), она ведь тоже, по этой логике, не будет обязана о вас заботиться, да? Ну хотя, может, натренированная на чувстве страха и вины, позаботится?

Мои дети заботливые, не отказывают в помощи, и благодарят за еду, мне жаловаться не на что. Я с ними поговорила, всё хорошо. У меня была не рациональная обида, это да. А с мужем я уже 30 лет. И факт остаётся фактом--если это не котлеты с картошкой, то еда ему "не особенно." И именно тут я человекоугодием не занимаюсь--я хорошо и вкусно готовлю, и стараюсь чтобы было ещё и полезно, и если он хочет каждый день котлеты с картошкой, то пусть сам себе и готовит. Дети, слава Богу, любят овощи, салаты, фрукты и им нравится пробовать новые рецепты--они не зациклены на чём-то одном. Да и у мужа здоровье не то, чтобы всё время котлеты с картошкой! Иногда, да, готовлю!
Я писала про себя. Вы нарушили мои границы! Чувствую злость и гнев. Вам решать как вам жить. Меня не трогайте. Я правильно поступила, преподнесла дочери урок. Любовь к детям это не потакание их капризам, а слова здесь не помогут. Только действие. Иногда и жёстко и больно, я переживала, но знала, что сейчас делаю лучшее для неё и поступаю с настоящей осознанной любовью. А насчёт старости. Посмотрим ещё, кто из нас будет в ней плакать из-за воспитания детей. Тему обсуждения данного вопроса закрываю.
__________________
Дневник
голодания Леди (14 дней) - http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6340
Дневник голодания Леди (Новый этап) http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=25658
lady вне форума   Ответить с цитированием