Показать сообщение отдельно
Старый 08-11-2023, 16:20   #151
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: Aug 2023
Адрес: г. Липецк
Сообщений: 160 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 371 раз(а) в 148 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я победю! РМЖ 4 ст., ходячий эксперимент.

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Относительно витамина Д3- можно поискать ролик главного эндокринолога Крыма- он ехал на работу в Крым и был уверен, что проблем с дефицитом этого витамина там не будет- а оказалось, что его дефицит очень распространенная проблема и также в других солнечных регионах- потому что, чтобы солнечные лучи давали витамин, нам надо быть на пляже в самое жаркое время, когда все себя берегут и уходят, надо не пользоваться кремами и надо, чтобы лучи имели определенный угол наклона.
Второе- этот доктор имеет хобби и собирает образцы витамина Д3 со всего мира- друзья из путешествий привозят- так вот оказалось, что наш аквадетрим очень неплохого качества.
И еще- много лет назад была публикация о том, что в США в старческих домах обязательным считается выводить пациентов на улицу или хотя бы подводить к раскрытому окну на 15 минут с тем, чтобы область шеи и чуть ниже- как вырез у джемпера- находилась открытой под лучами солнца, даже если пасмурно- и это давало очень хороший эффект в том смысле, что при неожиданных падениях больных у ни не было переломов- так что можно подумать в какой степени и как солнце помогает нам.
Верно. Этот фотобиолог тоже говорит, что солнце должно быть в зените. Нужно быть на солнце с 12 до 13 часов. Правда можно принимать ванну достаточно недолго. Не помню сколько, минут 9-15? Нужно присмотреться к аквадетрим, спасибо. Правда теперь непонятно, метаболит-то, которым является Д3 в капсулах, он нужен организму, или это всё же отход, по утверждению фотобиолога?
Получается, прием таблеток Д3 - бесполезные танцы с бубном? )
Я всегда чувствовала, что солнце наполняет меня энергией, дает силы, меняет сознание. Я даже была в глубине души почитательницей солнца наподобие Эхнатона )))
__________________
Вода камень точит.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием