Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2023, 17:50   #6
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,973
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Диабетические язвы на ногах

Цитата:
Сообщение от Гагара Посмотреть сообщение
Проблема в чем другом. По вашей ссылке не поняла, что читать.
Ситуация непростая.
Чудоелочка предлагает кетодиету и свой дневник для примера. Это может сработать.

Голод наверное может помочь, но подольше и не с одного раза.
Мне кажется, надо голодать подольще, недели две и не один раз, несколько раз.

что можно почитать

Проблемы тела сначала начинаются в душе.
Душеведы - это психотерапевты и похожие на них.
(Я сам не читал, поиск выдал)

https://www.litres.ru/book/viilma-luule/diabet-4242295/

"Основная идея, как и всегда у Луулы Виилмы: «мы сами своими мыслями навлекаем на себя болезни». Автор называет две основные психологические причины развития диабета и дает практические советы по лечению (опять же, в рамках психологии).
Заставляет задуматься, мотивирует.

"Подобное притягивает к себе подобное – это космический закон. Если во мне гнездится страх заболеть, то я заболею. Если я опасаюсь вора, то он нагрянет. Если я боюсь быть обманутым, то притягиваю к себе обманщиков. Если во мне есть злоба, зависть, чувство вины, разочарование, жалость, то я притягиваю к себе злобу, зависть, чувство вины, разочарование, жалость.

Вспомните! Страх уравновешивается сладким.

кто-то боится недовольства, кто-то боится наказания, а кто-то – насмешек. Ведь причин для тревоги множество. Неожиданный испуг может повлечь...

Диабетики боготворят своих родителей или память о них. Они не умеют видеть ошибки своих родителей и считают, что причиной трудной жизни их хороших родителей является то, что родителям причиняют зло другие. Родительские представления перешли к ребенку, и... Далее, если следовать логике, делается вывод, что тот, кто творит зло, должен начать делать добро. Так закрепляется убеждение, будто другие должны сделать жизнь хорошей, и это распространяется на всё."

Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием