Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2024, 12:26   #378
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,194 Поблагодарил: 29,875
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 1,181 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Полезные материалы по темам форума

Растительная сметана без молока из бобовых
https://dzen.ru/video/watch/61aa5eb0...from_site=mail
===========================================
я сегодня в ночь приготовила домашний йогурт на закваске Эвиталия- закваску нам врач рекомендовала и она себя оправдала- практика нескольких лет и наша и тех , кто просил совета и мы советовали- 2 литра молока Агуша и 1 флакон Эвиталии- молоко стерилизованное и по инструкции 1 флакона хватает на 2 литра- если брать пастеризованное
Нажмите тут для просмотра всего текста
Рузское- оно после травяного откорма- то консистенция немного другая- считается, что если основа не стерильная и имеет свою микрофлору, то на литр такой основы закваски надо в 2-3 раза больше; вот сразу после молочного йогурта стала готовить овсяный- на 100 гр Геркулеса литр воды и 1 флакон Эвиталии- в блендер и сразу в мультиварку на 8 часов- сейчас попробовала- приятный кисловатый вкус- еще 2 часа будет готовится, густоту можно будет варьировать за счет добавления фруктов или чиа; следом попробую пекинскую капусту заферментировать.
======================================
ПОВСЕДНЕВНЫЕ ПП РЕЦЕПТЫ.
591 подписчик
РЕЦЕПТ ИДЕАЛЬНЫХ ОВСЯНЫХ БЛИНОВ БЕЗ ГЛЮТЕНА, ЛАКТОЗЫ И САХАРА. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ ЗАВТРАК.
28 января
841 прочитал

Я очень люблю блины! И чтоб тоненькие, вкусненькие! Но как я отказалась от глютена и молочки приготовление таких блинов стало очень затруднительным! Я очень долго экспериментировала, меняла ингредиенты и нашла! Это просто великолепно! Теперь делюсь этим рецептом с вами.

Для 6 блинчиков нам понадобиться:

✅Овсяная мука - 120 грамм.
✅Яйцо курицы - 2 штуки.
✅Кокосовое молоко либо вода - 250 мл.
✅Псиллиум - 1 столовая ложка.
✅Мед - 1 столовая ложка.
✅Масло оливок либо в тесто либо на сковороду.
✅Соль по вкусу и по желанию.

Для начала просто скидываем все ингредиенты в одну посуду и заливаем кокосовым молоком либо водой. По секрету, на воде мне нравиться больше. Тесто более податливое. Масло оливок немного наливаем либо в тесто, либо смазываем сковороду. Кому как удобно. Все хорошо перемешиваем!

После того, как замешали оставляем на 15 минут тесто постоять. Нужно, что бы овсянка и псиллиум разбухли. В конечном итоге тесто должно получиться как на обычные блины из пшеничной муки.

А дальше все как обычно. Скороду разогрели, тесто на нее налили. Обжарили с одной стороны, перевернули и так повторяем пока тесто не кончиться. Поливаем блинчики любимым полезным топпингом и кушаем. Мне нравится перемолотый банан с киви. Очень вкусно!

Для упрощения восприятия прилагаю видео готовки:

РЕЦЕПТ ИДЕАЛЬНЫХ БЛИНЧИКОВ ИЗ ОВСЯНОЙ МУКИ.

Всем добра и хорошего настроения!

Последний раз редактировалось Валерия57; 02-03-2024 в 13:04..
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием