Показать сообщение отдельно
Старый 29-04-2024, 04:46   #4828
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,271 Поблагодарил: 22,011
Поблагодарили 50,503 раз(а) в 7,359 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Я думаю ограничения не из за рук ног, а во-первых из ветеранской статистики, и во вторых из за ССС, чтобы не вызывать скорую на соревнования и не отвечать. Ведь с возрастом максимальный пульс снижается. Если допустим у 20 летнего пульс может уходить за 200, то у меня сейчас расчетный максимальный - 153 удара в минуту. Подход на соревнованиях - 10 минут, а максимальный пульс не желательно держать дольше 1 минуты. Ну ладно 3 минуты можно, но опасно. Поэтому на длинных подходах с тяжелыми гирями пенсионер просто угробит сердце. Ну а правый тазобедренный сустав это уже мои личные проблемы, он сперва болел так что я и одну гирю 8 кг не мог поднимать с пола и брал ее с дивана. Ну а статистика какая, да нет никого на соревнованиях в 67 лет, изредка единицы появляются и участвуют. Мой коллега участвуют по жиму лежа(67 лет) и за 4 года все время 1-е место потому что один в своей категории и вот из накопленного опыта определили и вес штанги или гири. Он жмет 45 кг.(1\2 своего веса) на количество. Если Кремышев с Пумбой поднимают гири 8 кг, а им только 53 года и то у них у одного плечо вылетело на год, а у другого лопатка оторвалась на пол года.
Сергеев на форуме   Ответить с цитированием