Показать сообщение отдельно
Старый 03-05-2024, 06:22   #4856
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,292 Поблагодарил: 22,036
Поблагодарили 50,615 раз(а) в 7,381 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Сегодня утром был занят. Совершал подвиг! Вроде бы удалось. Короче сделал свой самый лучший темп в рывке, который я уже много лет не мог повторить. Набираю набираю форму по капле - бац - заболел и все в НОЛЬ. Начинаю сначала и идет по тому же самому сценарию. Вот а функционал стал расти очень медленно и после задрыганой простуды больше года не могу восстановиться и всё!!! В этот раз мне просто повезло, что я не болел уже 1,5 года и вот только за этот срок удалось сделать. Р 16 кг 17м темпом 4 минуты. Почему 4 ? Потому что все что меньше 4 минут не имеет смысла, ибо за 4 минуты в организме полностью разворачиваются аэробные процессы энергообеспечения! За 30 сек я могу и темп 30 держать и даже на гире 24 кг и это ничего не даёт для соревновательного подхода, это просто сила и все. Не вру, на 24 кг я держал темп 30 всего 15 сек.
Ну а тогда почему не 10 минут? Да потому что подход не соревновательный и нет смысла терпеть с красной мордой на заоблачном пульсе до нижней границы клинической смерти 10 минут. 4 - минуты это включение светофора на дальнейший проезд, но дальше нам пока никуда не надо, нет живых соперников.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием