Показать сообщение отдельно
Старый 10-05-2024, 07:13   #1684
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,621 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,531 раз(а) в 1,637 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Приветствую всех!

Хочу закончить предыдущую тему о посте и духовной жизни.
После поста, который сам случился, через некоторое время произошло первое Самадхи (в христианской традиции состояние Благодати).
Первое Самадхи - это было равносильно Свадьбе, Замужеству. Второе Самадхи - равносильно союза Двух половинок в Одно целое.
При таком воссоединении переживается абсолютное единство с Трансцендентным.
Я - это Он. Мы - едино.
Поэтому, когда пишу Я с большой буквы - это переживание целостности, единства в Нём.

У Трансцендентности две энергии, два аспекта Мужской и Женский.
Мужской - это Свет , а Женский - это первозданная Тьма ( Ма в конце, означает Мать, Великая Мать).
Когда Абсолют разделили Себя на эти два Аспекта началось Творение. Мужское и Женское в своем танце Любви образовало всё Мироздание, после чего Женская часть Абсолюта слилась с Творением, а Мужская - вошла в непрерывную* духовную практику. Я уже писала выше, что Мужское - это Дух, Космическое Сознание, а Женское - это Природа. Он внутренний мир, духовный мир, а Она - это внешний мир, материальный.
Но Они в целостности - Одно. Абсолют.
Когда Человек из своей духовной* природы познает внешний мир,* когда эти два мира соединяются, открывается Абсолютная реальность.
Абсолютная реальность лежит в целостности.
Если человек уходит в сторону Духа, то он хоть и приходит к совершенству, но в итоге не в состоянии проявить себя.
Дух без Природы не может Себя проявить.
Но и этот путь важен, потому что после этого опыта, если человек* готов проявлять себя, начинает познавать Женский аспект Абсолюта в самом себе.
Дух сам начинает открывать Истину о Себе, а человек просто смотрит, наблюдает.
Поэтому некоторые Аскеты, после этого открытия - женились. Они осознали, что путь к совершенству прокладывается не к стремлению к совершенству как таковому, а из целостности с Ним.
Единство Мужского и Женского - это не путь к совершенству, а путь к Абсолютной Целостности, когда Человек обретает Себя в Абсолюте, в Абсолютной реальности.
Дух и так совершенен, поэтому когда Человек осознает свою духовную Природу, он больше не стремится к совершенству, а начинает стремиться к Абсолютной Целостности.
Ведь не сам человек свят, а духовная Природа в нем.
Поэтому Святые отрицали свою Святость.
Поэтому Иисус Христос проповедовал о покаянии ради соединения с Духом Божьим. Мой путь духовной жизни начался как раз с этого.
В посте выше я написала об этом.

Ещё хочу затронуть тему о Иисусе Христе, Шиве, Вишну, Брахме и всех Богов, которые когда либо есть и будут.
Всё Они Аспекты Единого Абсолюта. Для меня нет отдельных Богов, есть просто проявленные Аспекты Единого.*
Каждый Аспект несёт свою индивидуальность и показывает насколько Абсолют непостижим. Он Сам Источник Знания,Абсолютной Мудрости, которое включает в себе Всё.* Он есть Источник Святости,* Спасение, Освобождение,* Благодати, перечислять можно очень долго.

Всем Благословенного Времени, Целостности, Единства.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием