Показать сообщение отдельно
Старый 19-12-2024, 14:51   #97
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 214 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 399 раз(а) в 162 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто-нибудь делает йогурты из пробиотиков?

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Надо учесть то, что капсульные и таблеточные варианты не приводят к приживаемости микроорганизмов- приживаются только жидкие из пузыречков и не надолго
Как я понимаю, принимать пробиотики в капсулах и таблетках это не вариант. И потому, что слишком дорого получается, и потому, что количество бактерий в них слишком мало для получения осязаемой пользы. Смыл же ферментации в том, чтобы из нескольких млрд. получить сотни млрд.

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
... знаю людей, которые регулярно пропивают месяц и потом 2 перерыв и потом снова - работоспособность поддерживается на высоком уровне.
Для меня смысл заняться этой темой это оздоровить мой микробиом. Сделать его более здоровым, чтобы он мог самостоятельно поддерживать колонии полезных бактерий и успешно бороться с патогенными микроорганизмами.
Иначе это получается как заместительная терапия, когда я, например, от пониженной функции щитовидной железы, каждое утро принимаю таблетку, которая дополняет то, что моя щитовидка не может выработать в нужном объеме.
Vold вне форума   Ответить с цитированием