Показать сообщение отдельно
Старый 18-12-2007, 20:12   #44
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак + Голод = ???

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Странник, если у Вас есть собственное понимание природы возникновения рака, то прошу им поделиться, если я буду способен его понять.
Попробую, уважаемый Начинающий.
В самом упрощённом виде я представляю человека состоящим как бы из двух частей: физическое тело, которое все знают, и энергетическое (Тонкое тело).
Единое целое из двух частей, которые влияют друг на друга.
На физическое тело также воздействует окружающий физический мир, а на Тонкое тело действует энергетика окружающего пространства.
В результате Тонкое тело (как более податливое) может изменить свою форму, размеры, цвет и структуру.
Эти изменения влияют на существование физического тела.

Для каждого физического тела есть оптимальный вариант энергетики, при котором физическое тело работает наилучшим образом.
У здорового человека энергетика близка к оптимальной.

Если в энергетике возникают отклонения, то в физическом теле начинают ненормально работать отдельные органы.
Каждый орган имеет свой запас прочности и может некоторое время работать в ненормальном режиме.
Но длительная ненормальная работа в конечном счёте приводит к разрушению или изменению структуры органа. Так в физическом теле появляется болезнь.

Суть энергетического лечения состоит в том, чтобы исправить отклонения в энергетике и (в идеале) сделать её оптимальной для данного физического тела.
Только тогда начинается восстановление физического тела (если это физически возможно).
Это единая методика для исцеления любой болезни от насморка до рака.

Сложность в том, что по своей структуре Тонкое тело сложнее физического, а каждый целитель похож на современного врача - узкого специалиста, и может работать только со своей частью Тонкого тела.
Он может убрать только часть повреждений Тонкого тела, а, значит, у пациента уйдут только те проблемы, которые были связаны с этой частью энергетики.
Поэтому каждому пациенту приходится искать своего целителя.

Более подробно о моих представлениях о Тонком мире Вы можете прочитать здесь: "Для тех, кто не верит в ЭТО." http://keeper1.jino-net.ru/app/phpbb/viewtopic.php?t=5
Странник вне форума