Показать сообщение отдельно
Старый 22-12-2007, 23:01   #463
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,565 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от akmus
а в словах твоих много защитной реакции и много недосказанного: какой был сахар в больнице, кто тебе колол инсулин, когда и какую дозу когда ты начала пить или кушать? какой сахар сейчас?
В любом случае...УДАЧИ!
Спасибо за пожелание удачи Отвечаю на поставленные вопросы:

1. сахар в больнице снижала постепенно. в течение суток. могла бы, конечно, и быстрее, новорапидом. Но я была слаба и не хотела волноваться каждый раз, какой сахар и нет ли гипо (т.к. меня периодически лихорадило и я могла бы гипо сразу "не узнать". Вобщем чуть повысила дозу левемира. в течение суток сахар снижался с 25 до 20, до 15, до 10. Вечером след. дня он был 10. Я вернула дозу на прежние цифры (как на голоде), т.к. еще не питалась. Была небольшая тошнота, жутко болел пищевод (от желчи), начинался же соматит от антибиотиков (я врачам рассказала потом, когда отказывалась от антибиотиков, что у меня такое уже было: я принимала антибиотики и у меня впервые и единожды появился стоматит, который был аж до желудка. Врач сказала, что действительно, это часто бывает реакцией на антибиотик)
остальное время в больнице у меня был хороший сахар, чем невероятно радовала врача Она терапевт и разбираться с моим сахаром ей было бы не сподручно.

2. инсулин колола себе сама, т.к. не одному врачу не доверю решений по поводу вводимой дозы. (а эти бы и ничего решать не смогли. они терапевты. ко мне приходила эндокринолог на консультацию, была довольна моей адекватностью. наверно, думала, что раз я после голода, то наверно я какой-то леший, который отвергает медицину, в том числе и инсулин.

3. пить сок (мандариновый, апельсиноый, яблочный) я начала на 3и сутки, после полученной от Эника подсказки, что сок пить можно и попой. Сама до этого не додумалась - срам мне -) А пить ртом еще не могла - мучал стоматит. Да и не хотела еще.
сначала сделали кружку Эйсмарха для очищения, "на десерт" получила в попу грамм 30 сока с водой на половину. так, на протяжение 2х суток 2 раза в день я пила через клизму по 30, потом по 50 грамм наполовину с водой соки.
на 3й день начала питания я уже захотела пить ртом, что и сделала. на том клизмы завершила, пила номальным образом. к тому времени по моей просьбе, с согласия врача (кстати, очень приятная женщина, шла мне навстречу, интересовалась моим голодом. Но ... имеет высшую категорию, а такая безграмотная в отношение голода. Говорит: "удивительно, ты так долго голодала, а гемоглобин у тебя 145. Что сказала бы она, если бы знала, что до голода он у меня был 90?. Неужели их в институте ну нисколечки не ознакамливают, хотя бы в общем, с процессами на голоде??!!) так вот, к тому времени мне уже сняли антибиотик и на следующий день стоматит сразу уменьшился и вот уже на 4й день питания я уже кушала твердую пищу: тертую морковку, потом 1 раз больничную несоленую рыбу, потом уже овощи и рыбу из дома) кстати, приносили из дома бульон от овощей - эту гидотину есть не смогла. Продолжала употреблять яблочный сок, чуть разбавленный с водой, чтобы меньше углеводов и таким он был мне более приятный, не такой сладкий. Как только стала кушать - меня выписали.

4. с увеличением количества потребляемых углеводов увеличивала дозу длинного и короткого. сначала колола 50% обычной дозы, а потом, при переходе на твердую пищу с уже нормальными объемами потребления - 100%. Прирост дозы по дням у меня выверен с прошлого голода. Пока никаких изменений.

5. сейчас у меня 7-9 м\моль. Теперь надо быть осторожной с гипо (не мала баба клопоту, та купыла порося на больших то сахарах промахи в ХЕ не чувствовались. Я вообще не совсем по ХЕ считаю уже все 20ть лет. Я давно заметила, что мне на творог нужно столько же инсулина, сколько и на яблоки. задавала этот вовпрос эндокринологам - почему, ведь творог - это не ХЕ. А они мне ответили, что если бы знали все ответы, то получили бы нобелевскую премию ... вот так вот. так что углеводы я считала по ХЕ, а на белок и жир делала инсулин тоже, т.к. знала, что мне это нужно, хотя не понимала - почему. Ну на жир еще ладно, а на белок то зачем? думала, что у меня какой-то диабет неправильнывй, нестандартный. Путем примерного подбора и наблюдения я уже точно знала - сколько инсулина на сколько белкового или жирного продукта мне нужно. А потом мне на форуме дали ссылку на программу Диабет 2000. я вскользь ознакомилась и очень удивилась. Оказывается у меня правильный диабет, не только мне нужен инсулин на белок. Надо не лениться, залезть в программу и разобраться. Только меня нагружает, что нужно знать для этой системы не только кол-во углеводов в продукте, но и кол-во белков и жиров Мне проще посмотреть в тарелку, увидеть там кол-во рыбы и я уже знаю, сколько на нее нужно инсулина. как-то само за 20ть лет выкристолизовалось. а тут считай все ....
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-12-2007 в 23:16..
linga вне форума   Ответить с цитированием