Цитата:
Сообщение от Jseven
Liker,
Вообще судя по отзывам, артит-таки поддается голоданию. Ну ты наверно догадываешься, что пока ты продолжаешь травмировать суставы мало на что можно расчитывать. Спорт (или танец?) - травматичный, нужно что-то думать по поводу техники безопасности. А чтобы сдвинуть дело с мертвой точки наверно надо дать суставам эту возможность, освободить на какое-то время от ударных нагрузок, поголодать опять-таки. Ты если этим делом занимаешься профессионально должен знать как за суставами ухаживать. Влоть до того, что думать об их питании.. что там для суставов едят.. может желатин какой-нибудь. В любом случае они будут и дальше подвергаться усиленному износу. Как вот скалолазы. Сильные люди, все здорово, вот только тоже с возрастом и стажем возникают проблемы с суставами пальцев. Чем-то приходится жертвовать. Но в любом случае, если уж так надо, то и внимание им нужно уделять по -максимуму. А потом при травматических воздействиях всегда имеет место локальный воспалительный процесс, а голодание, достаточно эффективно помогает справляться с воспалительными явлениями. Попробуй, поголодай, наверняка хуже не будет.
|
А сколько голодать то?

Во время самого голодания наверняка не буду никакого дискомфорта испытывать с суставами. Т. е. так не узнаю, когда нужно оканчивать.
Шелтон у себя как-то вскольз упоминает, что артрит из-за токсинов отличается от травматического артрита. Однако не дает рекомендаций к лечению последнего. С другой стороны, в обоих случаях разрушаются хрящи. Если во время голодания из хрящей просто удаляется всвякая гадость, а сами суставы не наращиваются, то может быть и не поможет оно при травматическом артрите. А если наращиваются - то наверняка поможет. Одним словом,

, а то срочно нужно лето планировать, времени не так много перед 4 курсом, если не поможет, то зря вес совсем не хочу сбрасывать