Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2008, 20:16   #85
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Извините, не в тему. А просто ощущения своей ошибки или бессилия думаете у них нет?
Я помню, когда только в первый раз со своей болезнью, буквально приполз к врачу, он меня осмотрел, а затем так спокойненько, смотря прямо мне в глаза, заявляет, у Вас ничего не болит, я не вижу, чтобы у
Вас что-то болело.
Я очень сомневаюсь, что этот врач вообще когда-нибудь озадачивается по поводу своего бессилия, не говоря уже об ошибке.

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Да и во врачах ли дело? Меня убивает сама позиция - идти куда то за своим здоровьем. За информацией - это понятно. Остальное - не очень.
Я согласен. У меня точно такая же позиция. Я бы еще добавил, что к врачу, кроме информации, я ходил, в первую очередь, за больничным. Всё остальное, что мне выписывалось из лекарств, я никогда их не принимал. Я когда заболел позвоночной грыжей, я отдался врачам где-то на годик-пол-тора, посмотрел на всю бесполезность этого действа, а потом сказал себе, либо я сам помогу себе, либо мне никто не поможет (я имею ввиду - из врачей). Вот то что они приписывали мне - уколы, они были, вообще, как мертвому припарка. Ну абсолютно не помогали. Только желудок стал болеть. А нога - ноль улучшения. Достаточно сказать, что до томографии они меня лечили вообще как от радикулита. Я томографию еле прошел. Не стал бы требовать, никто и не послал бы. Так и лечили бы как от радикулита. Так пол-года надо было еще стоять в очереди на томографию. Я по блату, нашел концы, и пошел проходить томографию, как онкобольной, т.к. они идут без очереди. Вот - дела. а вы говорите врачи!
Короче, плюнул я на всё это дело, и стал выкарабкиваться сам. Так как был ярый приверженец йоги, с её помощью, без всяких медикаментов и вылез. И теперь мне есть что сравнить: результаты лечения врачей, которые хотели меня направить уже на операцию, и результаты собственного лечения. Вот сегодня, к примеру, болей уже не чувствую совсем, только ощущения. Хотя, дня 2-3 боли были, но лёгкие. Под их воздействием я и обрался в форум со своей просьбой. А возникли они тоже дня за 2-3, а до этого, несколько недель уже не было болей, были только ощущения, и один день - вообще, чувствовал себя как здоровый, целый день, не было не болей - ни ощущений. Но на следующий день ощущения опять проявились. Вчера понял причину возникновения болей, убрал причину - исчезли боли. Но ощущения имеются.
Понимаете, в чём дело. Я привел в порядок свою болезнь, контролирую её, но мне этого мало. Я хочу стать абсолютно здоровым, избавиться от неё совсем, т.к. она мне очень мешает выполнять полноценную хатха-йогу, страстным поколонником которой я и являюсь. Меня сейчас болезнь уже не изводит, депрессий, сопровождающие её - уже нет, то есть веду уже нормальный образ жизни. Но, время идёт, а я всё стою на месте, выполняю покоцанный комплекс хатха-йоги, и боюсь уже что-то делать лишнее, т.к. прошлые попытки только усугубляли дело.
Я прочитал опыт Василия, он меня впечатлил. Но, как-то не сподвигает меня до его подвигов. Я в принципе, дошел до состояния, о котором он писал, что уже болей нет, но и состояния здоровья - тоже нет! И времени в день я затрачивал намного меньше, ну всего лишь полчаса комплекса хатха-йоги утром, и всё. Понимаете, я не хочу жить ради борьбы со своей болезнью, не хочу фанатеть на этом предмете. Я хочу жить своей жизнью, как я её представляю себе. У меня много интересов, планов, которые хочется реализовать, и на все необходимо время, которого катастрофически не хватает. А выполнять специальные упражнения ради своей грыжи, и чуть ли не весь день посвящать борьбе с грыжей, мне мало улыбается. Вот йога - да, я готов серьезно заниматься йогой, но выполнять специально подобранный комплекс под свою грыжу всю жизнь - мне, чего то, не очень хочется. Поэтому я и вышел на этот форум со своей просьбой, может ли кто помочь мне вылечить позвоночную грыжу, не оказать мне помощь в моем состоянии, что я чуть ли не умираю, нет, а именно помочь полностью её излечить вот что мне надо! А держать болезнь под контролем и в режиме ремиссии, я этого уже добился сам.
Просто, я ощущаю, как симптомы болезни уходят, почти каждый день, но уходят по долям миллиметров, иногда происходят регрессии, но затем я снова возвращаю позитивные результаты и улучшаю их дальше. Но присходит это всё так медленно, очень маленькими порциями, прямо по доли миллиметров. И у меня всё время присутствует ощущение, что мне чего-то не хватает, чтобы до конца убрать болезнь, чего-то я не до делываю, чтобы мог. Вот в этом плане я просил помощи.
А с ответственностью, я определился для себя уже давно.

Последний раз редактировалось Гость; 28-02-2008 в 20:25..
Гость вне форума   Ответить с цитированием