Цитата:
Сообщение от рэм
Можно чуть по подробнее - от чего она розовеет?
|
Капиляры чистятся.
Это не пустые слова. И не абстракция.
Это одна из самых важных реалий Голодания.
К сожалению, я не помню, в каких именно материалах своего деда я видел последовательные снимки капиляров. До голода, во время и после. Впечатляет.

))))))
При избыточной прямолинейности мышления, одной только чисткой капиляров можно обьяснить ВЕСЬ лечебный эффект Голодания.
"Розовеет" - это проявляется кровенаполненность кожи. Но абсолютно аналогичные изменения происходят и во всех внутренних органах.
Сердце может сколько угодно пыжится и тужится, проталкивая кровь по сосудам. Если просвет капиляров сужен, то это означает прежде всего ОТЛОЖЕНИЯ на стенках капиляров!!! Катастрофическое
снижение проницаемости их стенок. А значит и всех обменных процессов.
Представьте сами, КАК изменится здоровье, если обмен веществ между кровью и тканями сократить в 4 раза!!! А в реальности всё куда хуже.