Показать сообщение отдельно
Старый 04-05-2008, 10:56   #967
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Vovec
С какими протезами? С чем-то вживленным? И какие сроки?
Vovec, с "вживлёнными".
Не знаю про зубные имплантанты, но с вживлённым "суставом Сиваша" - с титановым тазобедренным суставом, знаю. Там, правда, срок голода не превысил три недели.
Знаю полные сроки с "вживлённой" в череп пластиной после трепанации у эпилептиков. В 15 "психушке", где моя бабушка была зав.отделением, голоданием "лечили" от алкоголоизма и наркозависимости. Там, у алкоголиков, пластины после трепанации использовались вовсе не золотые, но на голоде не отторгались.
Золотые и до перестройки доставались только "высокопоставленным" или богатым...

Масса случаев, когда люди голодали с искуственными зубами, сидящими на штифте, вцементированном в корень зуба. Понятно, что такой зуб - не живой. Но и такие зубы не терялись. Наоборот - пародонтоз лечился, и все зубы сидели прочнее.

Я вообще подозреваю, что все случаи якобы "отторжения" зубов на голоде, на самом деле могли быть связаны с обострением сильно запущенного пародонтоза. Или ещё чего-то, что как и всё, на голодании лечится через обострение...

Ну...Может быть отторгаются и не понятно из чего сделанные протезы...
А титан и золото? Не знаю-не знаю...

Ну посуди сам! При операции "вживления", в любом случае есть воспаление, как и обострение на голоде, но ведь при послеоперационном воспалении не только не отторгается, но и "вживляется"! Значит дело не в протезе?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием