Тема: О соли.
Показать сообщение отдельно
Старый 12-05-2008, 15:20   #228
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,972 раз(а) в 9,213 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Ну мы животных тоже идеализируем и не замечаем, что они и экскременты едят и землю всякую и мочу пьют, там много всяких приколов, перенимать почему-то стремимся только самые эстетичные, аккуратно открытый банан.
Показывали по телеку, как какие-то гориллы раз в год устраивают паломничество за 100 километров и там едят как из карьера какую-то прессованную штуку и вней помимо известняка и мела содержалось много чего, солей в частности тоже. Такой санаторий-профилакторий.

В подражании идеализированным животным такие ключевые моменты могут быть нами просто не замечены.

Знаю по себе, бросив сознательно что-либо солить давным давно и в случаях когда подолгу не ешь чужой соленой еды, возникает прямо животное желание, а таким желаниям я доверяю, съесть капусты квашеной или огурцов.
И естественно, что нервы "испытывают тонус" в таких случаях, ведь они на натрии и хлоре РАБОТАЮТ. И если речь идет о безусловной зависимости, то о наркотической речи быть не может.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием