Показать сообщение отдельно
Старый 07-06-2008, 02:03   #216
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Vovec
А по сколько подходов?
Три-четыре.

Цитата:
Сообщение от Александр Катион
А зачем?
Сильная слабость при голодании больше 10 дней. Те же кто на нашем форуме занимается силовой гимнастикой (Василий, Никский, Денис), говорят о том что такого у них нет, более того они сохраняют при голодании обычный образ жизни. Возможные причины - дополнительные мышцы - дополнительные склады гликогена, являющегося углеводным кормом. Это облегчает состояние на голоде, не снижая дефицита белка, т.е. его аутолиза. Это, в свою очередь, обеспечивает "ремонтную" функцию процесса лечебного голодания. Второе - умеренный подъём артериального давления в следствии напряжения при занятиях силовой гимнастикой, что для многих на голодании - благо. У меня, например, недели через три голодания давление сильно падает, не раз уже писал.

Цитата:
Сообщение от Vovec
В смысле, что бы 6-8 было бы "до отказа"?
Да.

Но это всё прожекты. Фактически не пробовал. Пока такой напряг кажется чрезмерным. Моя психика протестует. Но есть одно соображение, которое может оказаться существенным. От напряга может подрастать артериальное давление. Мне бы это было в плюс - оно, например на днях было утром 95/65, вчера 100/70. А ведь в двадцать лет оно было 120/70. Представляю, что может получиться на голоде. Вообще может оказаться, что активное занятие силовой гимнастикой помогает улучшить состояние во время голодания не только (а может и не столько) за счёт дополнительных складов эндогенного корма, сколько за счёт некоторого подъёма артериального давления.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-06-2008 в 02:38..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием