Показать сообщение отдельно
Старый 01-07-2008, 14:34   #251
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от anyk99
когда не к месту,
Помню, что Вы говорили, когда настрой бывал здравствовать каждый чих. Надеюсь на собственное чувство меры. Хотя ох верно Вы про аналогию с отцом подметили. Но это не "сор". Это абсолютно предсказуемое и закономерное свойство типажа Интуита-логика, с интуицией на первом месте и выраженной экстравертностью. Такие, как правило, оптимисты. Часто и с перебором. Логика и абордаж, бывают и забивают чутьё и ощущение. Но нынче особо времени не будет рисковать.

Про гельминтов - я с Вами согласен - профилактика не сильно обременительна, а выигрыш, если он будет - значительный. Уже месяц пью, а сейчас допиваю Ваш сбор (спасибо за рецепт). Ещё продублировал и себе и собачке Вермоксом. Вкус пятеричной и правда - можно полюбить. Чёрного ореха нет. Могу дополнить инфой, подсказанной бабушкой, продававшей травку на нашем городском рынке. Там травники себе целый угол иногда выделяют. Вообще традиции травников в Иркутске очень сильные. Один Телятьев чего стоит со свои уже 40 лет переиздаваемым бестселлером "Целебные клады" на 400 страниц. И всегда популярными у нас (не только последние годы) другими травниками-бабушками - Саянские и Прибайлькальские хребты с альпийскими лугами под боком, сам и карагану собирал, и курильский чай и даже корешки кое-какие редкие видел, типа Моральего корня. А подсказала мне бойкая бабушка, когда я ей ВАш рецепт показал, добавить травку, какую в ихней деревне всегда в такие сборы добавляют. Называется "Соссюрея иволистная (Saussurea salicifolia)" (пакетики у бабушки официальные, с раскрытием трав на латыни). Она же "Таволга иволистная", она же "Спирея иволистная". Купил у бабуси. Дома проверил по "Целебным кладам" - действительно Телятьев (кстати, научный сотрудник Сибирского института физиологии и биохимии растений, я ради интереса набрал в Google В.В. Телятьев) прямо указывает, что эта трава применяется в тибеской медицине как противоглистная.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 02-07-2008 в 02:13..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием