Показать сообщение отдельно
Старый 08-07-2008, 07:24   #299
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь!

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Всё правильно.
Это я прекрасно понимаю. Но врач-эндокринолог (пожилая женщина совсем неглупого вида), глядя на провалы С-пептида в соответствующем анализе - год назад - втрое ниже нормы, на сахарную кривую, которая совершенно не падала за 6 часов и на цифры сахара - порядка 11, спросила про сухость во рту. А она была и бывала. Потом про жажду. Её, к счастью не было. И заговорила именно об инсулинзависимом СД. Я ей привёл аргументы, такие же как Вы. Но она покачала головой, и сказала: "Дай бы бог, с СД-2 бороться много легче. Затруднение проникновения глюкозы в клетки при наличии инсулина (суть СД 2-го типа) имет другие клинические проявления и характерно, как правило, для полных, а у Вас худоба почти болезненная. Я много лет эндокринолог. СД 1-го типа при таком облике бывает и у пожилых. И довольно часто". И добавила: "У вас пока "скрытый СД" - натощак сахар в норме. Но как только сухость во рту перерастёт в жажду и неумеренное питьё - придётся лечь в больницу для подбора дозы инсулина". В карточку записала диагноз: "Скрытый диабет."
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 08-07-2008 в 07:35..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием