Показать сообщение отдельно
Старый 05-09-2008, 18:54   #314
Заблокирован
 
Аватар для dav82 (voldav)
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: usa
Сообщений: 324 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 3,672 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Дельно. Только с поправкой. Желательно, что бы периоды соответствовали периодам соответствующей замены микрофлоры. И смотреть, наверное нужно не только на газообразование - на субъективное ощущение тяжести и утомительности процесса переваривания, на скорость перехода мяса из желудка в кишечник (попытаться почувствовать это), на частоту опорожнения кишечника, лёгкость процесса опорожнения (крепит-не крепит, или наоборот), оформленность отходов, возможно их запах. И главное - самоощущение энергетическое на этих двух режимах. Не секрет, что один из доводов против мяса - энергоёмкость самого процесса переваривания мяса. И, соответственно, довод в пользу вегетарианства - особое чувство лёгкости, возникающее на нём, через какое-то время.

Мне кажется, что до того, как появится исчерпывающий научный ответ на вопросы, связанные с рациональностью того или иного рациона, самоощущение и самонаблюдение - единственная ниточка, которая может вывести из темноты домыслов и мрака обмана и самовнушения.
А я зачем? Я уже почти 3 года ем сырое мясо и рыбу. Могу ответить.

Газообразования нет, тяжести в желудке нет, сплю 4-5 часов - достаточно. Сырое мясо, как заметил академик Уголев, само переваривается. Если не делаю клизм, стул на 3 день мягкой консистенции, без запаха. Затем стул раз в 2 дня. Запора нет, спать после еды не хочется. Что еще? Спрашивайте, отвечу. Кожа чистая, ногти эластичные, без вкраплений, розовые. На погоду не реагирую, отложений солей нет.
dav82 (voldav) вне форума   Ответить с цитированием